recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Reze

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Reze.

Vous cherchez à acheter un logement à Reze ? Repimmo propose 39 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Reze et ses alentours.

page 2/4

Maison 4 pièces 90 m² 326 200 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Reze  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°19081755 : Proche du Parc des Mahaudières, En impasse, maison de 2010 de 90m2 en bon état général Pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, donnant sur une terrasse exposée Sud Trois chambres à l'étage Une salle de bain et une salle d'eau Un...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Reze  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°19067319 : Maison de 1964 récemment rénovée sur l'étage principal Elle se compose d'une partie au premier étage de 54m2 et d'un bureau au RDC de 11m2 Pièce de vie traversante de 28m2 sur parquet avec cuisine neuve aménagée  et équipée 2 chambr...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 59 m² 144 450 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Reze  2 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°19055016 : Opportunité d'Investissement : T2 Moderne et Économe ? Résidence Seniors "Belles Rives" Investissez en toute sérénité à Rezé (44400) avec ce superbe appartement de type 2. Vendu avec un locataire, ce bien offre une visibilité parfaite...

  • Pièces2
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 371 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Reze  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°19049714 : REZÉ - QUARTIER HOTEL DE VILLE OPPORTUNITÉ 4 chambres, Idéal famille ACCES FUTUR CHU Dans un secteur prisé, au sein d'un quartier calme, nichée dans une rue paisible, entre Le Corbusier et la Trocardière, cette belle maison de caractère de 10...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 295 400 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Reze  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°19046624 : Appartement T4 Terrasse - Dernier étage - REZE Entre La Houssais et Les 3 Moulins Appartement Duplex 4 pièces de 85m2, Terrasse de 40m2 vue imprenable sur Rezé et quelques monuments de Nantes Résidence de 40 Lots, très bien entretenue de 2003 Sit...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 113 m² 279 575 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Reze  4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°19046584 : Maison des années 50, en impasse au calme A proximité directe des commodités (écoles, transports, commerces ...) Beau potentiel de 95 m², comprenant au rdc : Entrée 2 chambres (10,40 et 14,75 m²) WC A l'étage : Palier Salon-séjour de 24 ...

  • Pièces4
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 134 m² 549 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Reze  134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°19043634 : Ragon- Est Villa sur deux niveaux offrant une répartition fonctionnelle entre espaces de jour et espaces nuit, idéale pour une vie familiale alliant confort et intimité. Au rez-de-chaussée, l'entrée dessert une cuisine avec coin repas, un salon...

  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 181 900 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Reze  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°19034839 : Dans le quartier calme de la Houssais / Classerie, lumineux T3/T4 de 75m² situé au 3ème étage d'une résidence isolée par l'extérieur. Ce bien performant (DPE C) offre une pièce de vie de 25 m² exposée Sud-Ouest, prolongée par un balcon de 6...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Reze  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°19033073 : REZÉ - Parc de Praud -- RARE SUR LE SECTEUR : maison de plain-pied lumineuse de 113 m² avec beaux volumes et grand garage. Située dans un quartier résidentiel calme, offrant un accès rapide aux commodités, aux axes routiers et au sud Loire, cette ma...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Bureau 4 pièces 64 m² 172 550 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Bureau Reze  4 pieces 64 m2
5
Vente bureau 64 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°19022918 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Profitez de photos professionnelles, d'un plan détaillé et d'une visite virtuelle pour vous projeter pleinement dans ce bien un...

  • Surface64 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Reze

Passer une annonce gratuite sur Reze

Propriétaires sur Reze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Reze en l'ajoutant immédiatement aux 39 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Reze