recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Reze

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Reze.

Vous cherchez à acheter un logement à Reze ? Repimmo propose 39 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Reze et ses alentours.

page 3/4

Maison 5 pièces 136 m² 414 900 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Reze  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°19008878 : Sur le commune de Rezé, au calme de son impasse, dans le quartier paisible et résidentiel de la Classerie, PRISME est une maison de 136m2 composée de 4 chambres dont une suite parentale en RDC. Entièrement clos, PRISME profite d'un cadre de vie...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 102 m² 302 100 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Reze  5 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°19004794 : Nouveauté BRAS Immobilier - Idéalement situé à Rezé, à Pont Rousseau Martyrs. Dans une belle résidence bien entretenue, nous vous proposons à la vente un grand appartement T5 d'environ 102 m² habitables niché au 5ème étage (avec ascenseur). L�...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Reze  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°18987674 : Loire Atlantique, REZE (44400), Appartement T4 lumineux de 87,03 m² carrez, offrant 3 chambres, idéales pour une famille ou pour aménager un bureau en télétravail, situé dans un cadre de vie serein aux portes de Nantes, proche du parc Paul Allain et ...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Reze  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°18987227 : BORDS DE SÈVRE / BLORDIÈRE OPPORTUNITÉ A proximité des bords de Sèvre, des commerces et des transports, cette maison rénovée en 2023 vous séduira par son atmosphère chaleureuse. Dès l'entrée, vous découvrez un bel espace de vie, sublimé par un...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Reze  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°18979016 : 44400 - REZE - CENTRE-VILLE - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 62m2 - APPARTEMENT AU REZ-DE-CHAUSSEE AVEC TERRASSE ET CABANON Stéphanie Leray EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet appartement T3 de 62 m2 au rez-de-chaussée ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Reze  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°18974405 : Plain-pied - quatre chambres - jardin - garage ***** SOUS OFFRE ***** Emplacement de choix, au calme et proche de tout, pour cette maison de plain-pied très fonctionnelle. Elle se compose d'un salon-séjour lumineux avec cheminée, d'une cu...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Reze  3 pieces 62 m2
5

Annonce n°18938682 : Rezé, situé dans l'écoquartier de La Jaguère, à proximité du bus 98, des commerces (Super U, boulangerie, pharmacie...) . Ce très bel appartement T3 situé au rez-de-chaussée dans une résidence récente (2016) vous offre une entrée avec dégagement...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 141 m² 332 100 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Reze  6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°18930020 : À la recherche de la maison idéale pour voir grandir votre famille dans l'un des quartiers les plus recherchés du Sud-Loire ? Situé dans le secteur calme et résidentiel de Chêne Creux - La Houssais, ce pavillon individuel de 6 pièces offre des v...

  • Pièces6
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Reze  5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°18909662 : REZE - Maison de ville avec JARDIN clos. Offrant au rdc : une pièce de vie, une cuisine aménagée et équipée (four, plaque de cuisson, lave-vaisselles, lave-linges, réfrigérateur), une salle d'eau douche avec wc. A l'étage, sur parquet , 4 c...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 42 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Reze  42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°18908325 : Uniquement chez BRAS Immobilier - PONT ROUSSEAU MARTYRS - Nous vous proposons à l'achat, un appartement idéalement placé à Rezé, en face des transports en commun, tout faire à pieds ! Appartement situé en rez-de-chaussée haut, dans une résidence...

  • Pièce1
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Reze

Passer une annonce gratuite sur Reze

Propriétaires sur Reze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Reze en l'ajoutant immédiatement aux 39 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Reze