recherche immobilières sur mobile

133 annonces de vente d'appartement sur Rouen

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Rouen.

Vous cherchez à acheter un logement à Rouen ? Repimmo propose 133 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rouen et ses alentours.

page 10/14

Appartement 4 pièces 124 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Rouen  4 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851759 : Le privilège du dernier étage dans une résidence confidentielle de seulement 3 appartements. Plusimmo vous présente ce bien unique de 124 m², situé au c?ur de l'éco-quartier Flaubert. Seul à son étage et accessible par un ascenseur privatif arr...

  • Pièces4
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 311 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Rouen  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851757 : Dans le secteur prisé du Jardin des Plantes, à proximité immédiate des transports et d'un supermarché, Plusimmo vous propose cet appartement neuf, niché dans une résidence sécurisée à taille humaine. Cette résidence moderne, équipée d'un ...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 142 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3870 €/m²
Vente Appartement Rouen  5 pieces 142 m2
5
Vente appartement 142 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851755 : Plusimmo vous présente une résidence de standing en bord de Seine, aux prestations hauts de gamme, découvrez ce magnifique DUPLEX avec une double hauteur sous plafond de plus de 142m2 offrant une vue incroyable sur Rouen, la Cathédrale, la Seine et l...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 45 m2
3
Vente appartement 45 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851746 : Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement neuf bénéficie d'une localisation idéale. À seulement 650 mètres des DOCKS76, à proximité immédiate des commerces, des transports en commun, et niché dans un environnement verdoyant, il offre un ca...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851744 : Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement neuf bénéficie d'une localisation idéale. À seulement 650 mètres des DOCKS76, à proximité immédiate des commerces, des transports en commun, et niché dans un environnement verdoyant, il offre un ca...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 106 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Rouen  5 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851627 : Vous recherchez un investissement immobilier clé en main, déjà loué et immédiatement rentable à Rouen ? Situé en plein c?ur de Rouen, cet appartement de 106 m² coche toutes les cases de l'investissement patrimonial efficace. Exploité en coloca...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 171 300 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18848613 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 110 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Rouen  4 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18848556 : Appartement d'exception dans l'un des quartiers les plus prisés de Rouen Plusimmo vous invite à découvrir ce superbe appartement idéalement situé à quelques minutes de la gare. Vous profiterez d'un cadre de vie pratique et agréable g...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 43 m2
3
Vente appartement 43 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18848552 : ? Les Docks en Seine : un cadre de vie moderne à deux pas des Docks 76 À l'entrée de Rouen, dans la charmante commune de Déville-lès-Rouen, découvrez cet appartement lumineux situé dans une résidence sécurisée à l'architecture contemporain...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 152 m² 759 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4990 €/m²
Vente Appartement Rouen  5 pieces 152 m2
5
Vente appartement 152 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18848478 : En plein coeur de Rouen, à deux pas du centre historique, du CHU, du conservatoire, des commerces et des transports, Plusimmo vous présente un bien rare : un duplex de standing offrant une vue imprenable sur toute la ville et sa célèbre cathédrale. A...

  • Pièces5
  • Surface152 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Toutes les annonces de Vente sur Rouen

Passer une annonce gratuite sur Rouen

Propriétaires sur Rouen, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rouen en l'ajoutant immédiatement aux 128 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Rouen