recherche immobilières sur mobile

133 annonces de vente d'appartement sur Rouen

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Rouen.

Vous cherchez à acheter un logement à Rouen ? Repimmo propose 133 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rouen et ses alentours.

page 8/14

Appartement 3 pièces 67 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1130 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18935936 : Vous êtes à la recherche d'un appartement en parfait état très lumineux avec une belle pièce de vie, 2 chambres, dans une résidence sécurisé sur la commune du ROUEN (76000) ? Ne cherchez plus, ce bien présenté par TRYBE Immobilier est fait pou...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18933776 : Vous êtes à la recherche d'un appartement T3 fonctionnel idéalement situé à Rouen hypercentre ? Ne cherchez plus, ce beau 3 pièces de 67 m² situé, à proximité immédiate de la place du vieux marché et de toutes commodités, est fait pour vous !...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18921459 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à proximité de la gare de Rouen, au sein d'une petite copropriété calme ? Ne cherchez plus, cet appartement coup de c?ur, est fait pour vous. Ce bel appartement 2 pièces de 55m² (41m² carrez), sit...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 42 m2
2
Vente appartement 42 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18920890 : Situé à proximité immédiate du Jardin des Plantes et des commerces, cet appartement 2 pièces avec balcon est une opportunité à ne pas manquer. À seulement quelques pas de la ligne T4, il bénéficie d'un emplacement stratégique. Dans une réside...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Rouen  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18917487 : ROUEN quais de Seine, proche Cathédrale et place St-Marc, appartement traversant avec balcon et vue dégagée sur la Seine, 3 chambres, une cave et un grenier. . Ce T4 bien agencé, comprend une grande entrée, un séjour-salon sans vis-à-vis et baigné de...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Rouen  4 pieces 100 m2
4
Vente appartement 100 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851809 : Découvrez le summum du confort et de la sophistication dans cet appartement de 100m2, situé au coeur du quartier Flaubert à Rouen. Offrant un séjour lumineux de 45m2 avec 5 mètres linéaires de baies vitrées motorisées, cet appartement jouit d'...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Rouen  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851805 : Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement idéal ? Ne cherchez plus ! Nous vous présentons cet appartement de 84m2, doté d'un balcon spacieux de 7 m2 et d'une place de parking privée, situé au coeur de l&...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851804 : Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement idéal ? Ne cherchez plus ! Nous vous présentons cet appartement de 61m2, doté d'un balcon spacieux de 14 m2 et d'une place de parking privée, situé au coeur de l...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 73 m2
4
Vente appartement 73 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851803 : Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement idéal ? Ne cherchez plus ! Nous vous présentons cet appartement de 73m2, doté d'un balcon spacieux de 7 m2 et d'une place de parking privée, situé au coeur de l...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 92 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Rouen  4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851800 : Découvrez un cadre de vie unique à Rouen Rive Droite ! Situé dans un environnement verdoyant et paisible, cet appartement d'exception se trouve à quelques minutes à pied des lignes de transport Teor et des commerces de proximité. Plusimmo v...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Toutes les annonces de Vente sur Rouen

Passer une annonce gratuite sur Rouen

Propriétaires sur Rouen, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rouen en l'ajoutant immédiatement aux 128 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Rouen