recherche immobilières sur mobile

129 annonces de vente d'appartement sur Rouen

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Rouen.

Vous cherchez à acheter un logement à Rouen ? Repimmo propose 129 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rouen et ses alentours.

page 5/13

Appartement 5 pièces 128 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Rouen  5 pieces 128 m2
5
Vente appartement 128 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19074573 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) en Centre-ville et à un pas du Vieux Marché, au sein d'une petite copropriété calme et entretenue ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce bel appartement type...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 56 m² 127 200 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19072833 : Vous êtes à la recherche d'un T2bis, en plein coeur de la rive gauche de ROUEN, idéal pour un investissement locatif ? Ne cherchez plus, cet appartement vendu loué est fait pour vous ! Découvrez ce bel appartement T2/3 de 56,45m² de surface ha...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 157 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Rouen  5 pieces 157 m2
5
Vente appartement 157 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19062550 : Idéal investisseurs !Lot de deux appartements vendus loués Situés dans une copropriété, découvrez ce lot indissociable de deux appartements, idéal pour un investissement locatif sécurisé avec revenus immédiats. Au 3ème étage (sans ascenseur) : Un a...

  • Pièces5
  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19060739 : Appartement de type F1 Rouen gare ! Il se compose: D'une pièce de vie d'environ 16 m² avec coin cuisine, Une chambre de 9 m² avec salle d'eau attenante, WC indépendant avec cumulus et emplacement pour machine à laver. Un fort potenti...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 18 m² 70 486 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Rouen  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19059406 : OPPORTUNITÉ- RETOUR A LA VENTE Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18,04 m², situé au 1er étage de la résidence étudiante CAMPUS IN - gér...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19056299 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) quartier Saint-Marc proximité CHU dans une rue très calme, au sein d'une petite copropriété sécurisée ? Ne cherchez plus, TRYBE Immobilier vous présente ce bien de caractère ! Ce be...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Rouen  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19053325 : Vous êtes à la recherche d'un appartement en très bon état général avec un jardin, une place de parking, offrant de beaux volumes, situé en plein c?ur du quartier Saint Clément (76100) ? Trybe Immobilier vous propose ce bel appartement T4 d'...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 238 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19053323 : Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou investir à Rouen secteur Saint-Marc ? Ne cherchez plus, ce bel appartement est fait pour vous ! Situé dans le centre historique de Rouen à deux pas de la place Saint-Marc, l'apparteme...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19044518 : 2 Pièces de 53 m² situé au 1 er étage sans ascenseur, quartier Saint Nicaise à Rouen Proximité de l'Hôtel de Ville de Rouen 40 rue Coignebert Séjour 19.45 m² Cuisine 7.5 m² 1 chambre de 10.70 m² Salle de bain et wc séparés Cellier et placards ...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 53 m2
5

Annonce n°19044517 : 2 Pièces de 53 m² situé au 2 ème étage sans ascenseur, quartier Saint Nicaise à Rouen Proximité de l'Hôtel de Ville de Rouen 40 rue Coignebert Séjour 19.45 m² Cuisine 7.5 m² 1 chambre de 10.70 m² Salle de bain et wc séparés Cellier et placards...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Toutes les annonces de Vente sur Rouen

Passer une annonce gratuite sur Rouen

Propriétaires sur Rouen, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rouen en l'ajoutant immédiatement aux 128 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Rouen