recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Rouen

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Rouen.

Vous cherchez à acheter un logement à Rouen ? Repimmo propose 151 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rouen et ses alentours.

page 14/16

Commerce 1940 m² 1 573 250 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.
Vente Commerce Rouen  1940 m2
5
Vente commerce 1940 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18839136 : À CÉDER - Parts sociales d'un garage automobile sous enseigne nationale de premier plan Emplacement stratégique - Opportunité rareNous proposons à la cession les parts sociales d'un garage automobile agréé Agent de Marque, affilié à une ens...

  • Surface1940 m2
  • Détails

Appartement 22 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Rouen  22 m2
4
Vente appartement 22 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18830883 : Charmant studio situé au dernier étage d'un immeuble ancien, dans le quartier recherché de Beauvoisine à Rouen, à proximité immédiate de la gare, des transports et des commerces. D'une surface de 22 m² au sol (14 m² loi Carrez), ce bien sé...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18830882 : L'agence TRYBE IMMOBILIER ROUEN vous propose cet appartement lumineux de 3 pièces d'environ 63m², idéalement situé sur le Cours Clemenceau (76100), à proximité immédiate du métro Joffre Mutualité et à quelques minutes à pied du centre-ville...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18830881 : Vous recherchez un appartement lumineux et en parfait état, situé dans un environnement calme et citadin, à deux pas de la Gare de Rouen (76000) ? Situé au deuxième étage d'une résidence bien entretenue des années 1980, cet appartement offre un...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18825763 : Vous êtes à la recherche d'un appartement en excellent état, implanté à proximité des commerces et transports sur la rive gauche de ROUEN ? Ne cherchez plus, ce bien présenté par votre agence TRYBE IMMOBILIER est fait pour vous ! Découvrez ce t...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 21 m² 67 500 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Rouen  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18800064 : Vous êtes à la recherche d'un studio au FORT POTENTIEL locatif à Rouen (76000), situé à deux pas de la Gare ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Saisissez l'opportunité de ce studio d'environ 22m² au sol (21,53m...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Rouen  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18800058 : Vous êtes à la recherche d'une maison située à ROUEN (76000 ) spacieuse aux volumes généreux dans un secteur calme et privilégié ? Ne cherchez plus, ce bien est fait pour vous ! Nous avons le plaisir de vous présenter cette maison à très fort p...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 46 m² 116 500 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Rouen  46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18800045 : Vous recherchez un appartement de charme en hyper centre-ville de Rouen (76000) ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce magnifique appartement d'environ 46m² au sol ( 36m² carrez ) au sein d'un immeuble sécurisé, sau...

  • Pièce1
  • Surface46 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18800023 : Vous êtes à la recherche d'un appartement très lumineux avec une belle pièce de vie, 2 chambres, dans une résidence sécurisée avec ascenseur, sur la commune du ROUEN (76100), proximité Clinique de l'Europe ? Ne cherchez plus, ce bien présen...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18800019 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) quartier Saint-Marc proximité CHU dans une rue très calme, au sein d'une petite copropriété sécurisée ? Ne cherchez plus, TRYBE Immobilier vous présente ce bien de caractère ! Ce be...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Toutes les annonces de Vente sur Rouen

Passer une annonce gratuite sur Rouen

Propriétaires sur Rouen, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rouen en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Rouen