recherche immobilières sur mobile

43 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Rouen

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Rouen.

Vous cherchez à acheter un logement à Rouen ? Repimmo propose 43 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rouen et ses alentours.

page 1/5

Appartement 4 pièces 120 m² 755 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Rouen  4 pieces 120 m2
4
Vente appartement 120 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19127465 : Rouen ! De retour à la vente -> Au 7ème étage et orienté SUD/OUEST, cet appartement 4 pièces de 120m² se compose d'une entrée, d'un séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres, une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau et un WC in...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 130 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Rouen  4 pieces 130 m2
5
Vente appartement 130 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19127464 : C'est le moment de réaliser votre projet de vie dans un cadre neuf, urbain et agréable. Ne laissez pas passer cette opportunité ! 4 PIÈCES de 130m² situé au 7ème étage avec ascenseur comprenant : un vaste séjour avec cuisine ouverte, 3 chambre...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 92 m² 524 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Rouen  4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19127462 : VATRIUM vous présente en retour à la vente: Beau 4 pièces de 92m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 3 chambres, une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau, WC indépenda...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4400 €/m²
Vente Appartement Rouen  4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19127461 : A VENDRE: Charmant 4 PIÈCES de 91m² avec balcon et parking(s) - Livraison mi-2027 Caractéristiques principales : Type : T4 Surface habitable : 91m² Étage : 5ème étage Exposition : Sud (Lumineux toute la journée) Extérieur : Un balcon de 7m² Parking...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 408 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Rouen  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19127460 : A VENDRE: Charmant 4 PIÈCES de 83m² avec balcon et parking(s) - Livraison mi-2027 Caractéristiques principales : Type : T4 Surface habitable : 83m² Étage : 6ème étage Exposition : Nord (fraîs et agréable en été) Extérieur : Un balcon de 10m² Parkin...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Rouen  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19127459 : VATRIUM vous présente: Beau 4 pièces de 100m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 3 chambres, une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau, WC indépendant, un beau séjour/c...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 125 m² 940 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Rouen  4 pieces 125 m2
4
Vente appartement 125 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19127457 : VATRIUM vous présente: Beau 4 pièces de 125m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 3 chambres, une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau, WC indépendant, un beau séjour/c...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Rouen  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19122475 : EXCLUSIVITE A ROUEN Appartement 4 pièces traversant, sans vis-à-vis et avec vue dégagée, cave, parking et jardin partagé. Dans une petite résidence de caractère au calme, rue du Renard, profitant d'un jardin partagé, d'une cave et d'...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 127 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Rouen  4 pieces 127 m2
5
Vente appartement 127 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19102846 : L'emplacement, le volume, et la vue : le combo gagnant pour votre prochain projet. Situé au c?ur de Rouen, ce vaste appartement de 120 m² offre une base de travail exceptionnelle. Si l'intérieur est à réinventer, les éléments structurels l...

  • Pièces4
  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 280 980 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Rouen  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19101035 : Situé au c?ur de l'écoquartier Flaubert à Rouen, ce bel appartement 4 pièces d'environ 79 m² se trouve au 3ème étage d'une résidence récente et bien située, à proximité immédiate des quais de Seine. L'appartement se compose d...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Rouen

Passer une annonce gratuite sur Rouen

Propriétaires sur Rouen, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rouen en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Rouen

Logements à Rouen

Rouen est une ville d'une superficie de 21km² avec plus de 111557 habitants, située dans le département Seine-maritime, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.442°, longitude:1.098° ). Sa densité est de 5312 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 68761 logements :
La comnune de Rouen compte 16% de maisons et 84% d'appartements.
À Rouen, 62% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 21.59%. La taxe foncière est de 22.69%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.06% (TEOM).

Qui sont les habitants à Rouen ?

Plus de 111557 habitants dont 51447 de moins de 30 ans, soit 46% de jeunes.
Le revenu médian sur Rouen est de 18937€ /an.
La part des ménages imposables est de 62.0% des ménages de la ville.