recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison sur Saint-aignan-grandlieu

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-aignan-grandlieu.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-aignan-grandlieu ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-aignan-grandlieu et ses alentours.

page 1/1

Maison 78 m² 284 600 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Saint-aignan-grandlieu  78 m2
3
Vente maison 78 m2 sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19151135 : Découvrez cette jolie maison neuve à construire de 78 m², pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain-pied, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace cuisine ent...

  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 240 600 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Saint-aignan-grandlieu  3 pieces 66 m2
3
Vente maison 66 m2 sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19151130 : Découvrez cette charmante maison neuve de 66 m² à construire, au style traditionnel avec toiture en tuiles, alliant authenticité, confort moderne et performance énergétique. Entièrement modulable selon vos envies, elle s'adapte parfaitement à vo...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 167 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Saint-aignan-grandlieu  6 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19147846 : CENTRE BOURG - OPPORTUNITÉ Au centre de St Aignan de Grand-Lieu, à proximité immédiate des transports et du Lac de Grand-Lieu, cette maison familiale, entièrement rénovée, vous séduira par la qualité de ses prestations et son atmosphère chaleureuse....

  • Pièces6
  • Surface167 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 283 509 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Saint-aignan-grandlieu  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19145079 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 303 860 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Saint-aignan-grandlieu  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19145068 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 81 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 312 600 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saint-aignan-grandlieu  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19141628 : Maison familiale contemporaine de 90 m² habitables, conçue dans le respect des normes RE 2020, offrant un cadre de vie confortable, fonctionnel et économe en énergie. Au rez-de-chaussée, la maison propose une suite parentale avec salle d'eau pr...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 147 m² 331 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Saint-aignan-grandlieu  7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19012327 : Maison familiale 7 pièces , Jardin arboré , Proche Nantes A seulement 15 min de Nantes et 30 min de la mer, découvrez cette spacieuse maison familiale de 7 pièces, alliant charme et confort moderne, dans un environnement verdoyant et calme. Rez-de-ch...

  • Pièces7
  • Surface147 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-aignan-grandlieu

Passer une annonce gratuite sur Saint-aignan-grandlieu

Propriétaires sur Saint-aignan-grandlieu, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-aignan-grandlieu en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-aignan-grandlieu

Logements à Saint-aignan-grandlieu

Saint-aignan-grandlieu est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 3590 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.123°, longitude:-1.633° ). Sa densité est de 199 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1388 logements :
La comnune de Saint-aignan-grandlieu compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Saint-aignan-grandlieu, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-aignan-grandlieu ?

Plus de 3590 habitants dont 1324 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-aignan-grandlieu est de 21840€ /an.