recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-aignan-grandlieu

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-aignan-grandlieu.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-aignan-grandlieu ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-aignan-grandlieu et ses alentours.

page 1/1

Terrain 170 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Saint-aignan-grandlieu
5
Vente terrain sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19129167 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 321 748 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Saint-aignan-grandlieu  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19129160 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 320 756 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Saint-aignan-grandlieu  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19129153 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 170 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Saint-aignan-grandlieu
5

Annonce n°19126405 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 271 231 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4450 €/m²
Vente Maison Saint-aignan-grandlieu  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19121693 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 94 m² 319 475 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Saint-aignan-grandlieu  7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19121686 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

  • Pièces7
  • Surface94 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 89 m² 275 100 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Saint-aignan-grandlieu  89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19103093 : Laissez-vous séduire par cette superbe maison de 89 m², à l'architecture soignée et à la toiture en tuiles, pensée pour conjuguer confort, élégance et performance énergétique. Ce plain-pied en L, agrémenté d'un porche d'entrée accueil...

  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 265 860 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Saint-aignan-grandlieu  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19046630 : Maison de plain pied de 85 m² Situé à 5 min du bourg de Saint Aignan et du Super U de Pont Saint Martin Salon-séjour avec cuisine semi-ouverte 3 chambres Salle d'eau et wc indépendant Buanderie Garage avec grenier Un beau jardin de 1040 m...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 147 m² 331 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Saint-aignan-grandlieu  7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19012327 : Maison familiale 7 pièces , Jardin arboré , Proche Nantes A seulement 15 min de Nantes et 30 min de la mer, découvrez cette spacieuse maison familiale de 7 pièces, alliant charme et confort moderne, dans un environnement verdoyant et calme. Rez-de-ch...

  • Pièces7
  • Surface147 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 485 m² 153 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2025.
Vente Terrain Saint-aignan-grandlieu  485 m2
5
Vente terrain 485 m2 sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°18090929 : Vous êtes à la recherche d'un lieu idéal pour votre maison neuve ? Maisons BOUVIER vous propose ce terrain constructible de 485 m² et entièrement viabilisé orienté OUEST dans le jardin, proche des commerces et des écoles pour y réaliser une cons...

  • Surface485 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-aignan-grandlieu

Passer une annonce gratuite sur Saint-aignan-grandlieu

Propriétaires sur Saint-aignan-grandlieu, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-aignan-grandlieu en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-aignan-grandlieu

Logements à Saint-aignan-grandlieu

Saint-aignan-grandlieu est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 3590 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.123°, longitude:-1.633° ). Sa densité est de 199 habitant/km² se qui represente une concentration faible.