recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-ambroix

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-ambroix.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-ambroix ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-ambroix et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 106 m² QUARTIER RÉSIDENTIEL 179 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Saint-ambroix QUARTIER RÉSIDENTIEL 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 QUARTIER RÉSIDENTIEL ( 30500 - Gard )

Annonce n°19104601 : Fiche Id-REP164460 : Saint ambroix, secteur Quartier r?sidentiel, Maison d'environ 106 m2 comprenant 6 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 508 m2 - Vue : Quartier - Construction 1991 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse ...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 198 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Saint-ambroix  7 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Saint-ambroix ( 30500 - Gard )

Annonce n°19098010 : A 10 minutes de Saint-Ambroix et de ses commerces Maison familiale avec 2 logements indépendants 713 m² de terrain Vous recherchez du calme, de l'espace et un bien avec du potentiel ? Cette maison est faite pour vous. Implantée sur un terrain...

  • Pièces7
  • Surface198 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 124 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Saint-ambroix  6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Saint-ambroix ( 30500 - Gard )

Annonce n°19021156 : NORD GARD - SUD ARDÈCHE - SAINT AMBROIX - 30500 - Thierry NELIS vous ouvre les portes d'une maison de caractère exceptionnelle, un véritable bijou de plain-pied où charme, confort et lumière s'unissent avec harmonie. Dès l'entrée, le t...

  • Pièces6
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 155 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-ambroix  8 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 ( 30500 - Gard )

Annonce n°19000434 : Fiche Id-REP141594 : Saint ambroix, Maison d'environ 155 m2 comprenant 8 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 4500 m2 - Vue : Dominante - Construction Ancienne - Equipements annexes : terrasse - double vitrage - cheminee - et Climatisat...

  • Pièces8
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 400 m² CENTRE VILLAGE 226 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.
Vente Immeuble Saint-ambroix CENTRE VILLAGE 400 m2
5
Vente immeuble 400 m2 CENTRE VILLAGE ( 30500 - Gard )

Annonce n°18798126 : Fiche Id-REP171416 : Saint ambroix, secteur Centre village, Immeuble d'environ 400 m2 - Vue : Ville - Construction 1950 Pierres - Equipements annexes : double vitrage - - chauffage : Electrique Individuel - Classe-Energie D : 189 kWh.m2.an ...

  • Surface400 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 3420 €/m²
Vente Maison Saint-ambroix  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-ambroix ( 30500 - Gard )

Annonce n°18751526 : Aux portes de l'Ardèche, venez découvrir cette authentique maison en pierre de 1850, nichée au coeur d'un terrain de plus de 4 hectares mêlant prairies et bois, offrant calme et intimité dans un cadre naturel préservé. Cette maison pleine ...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 202 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 21/08/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-ambroix  6 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Saint-ambroix ( 30500 - Gard )

Annonce n°18569338 : À Saint-Ambroix, au c?ur d'un terrain de 2 300 m² planté d'oliviers, de figuiers et d'essences méditerranéennes, cette villa de plain-pied vous accueille comme une parenthèse enchantée. Dès votre arrivée, la piscine aux dimensions géné...

  • Pièces6
  • Surface202 m2
  • Chambres5
  • Détails

Immeuble 8 pièces 140 m² CENTRE VILLAGE 149 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2024.
Vente Immeuble Saint-ambroix CENTRE VILLAGE 8 pieces 140 m2
5
Vente immeuble 140 m2 CENTRE VILLAGE ( 30500 - Gard )

Annonce n°17902515 : Fiche Id-REP130390 : Saint ambroix, secteur Centre village, Immeuble 2 appartements garages d'environ 140 m2 comprenant 8 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Village - Construction 1940 Ancienne - Equipements annexes : garage - double vitrag...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-ambroix

Passer une annonce gratuite sur Saint-ambroix

Propriétaires sur Saint-ambroix, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-ambroix en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-ambroix

Logements à Saint-ambroix

Saint-ambroix est une ville d'une superficie de 12km² avec plus de 3319 habitants, située dans le département Gard, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:44.262°, longitude:4.199° ). Sa densité est de 277 habitant/km² se qui represente une concentration faible.