recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison 4 pièces sur Saint-andre-de-cubzac

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Saint-andre-de-cubzac.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-andre-de-cubzac ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-andre-de-cubzac et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 90 m² 170 080 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19136443 : A SAINT-ANDRE-DE-CUBZAC sur un terrain de 615 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et pe...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 191 780 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°19136441 : A SAINT-ANDRE-DE-CUBZAC sur un terrain de 770 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et pe...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19122998 : Arrow Immobilier - Venez découvrir cette maison à rénover de 100 m2 sur un vaste terrain arboré de plus de 2300 m2 bordé par la forêt et garantissant une absence totale de vis-à-vis. Votre quotidien s'organisera autour d'une grande pièce d...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 150 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  4 pieces 150 m2
1
Vente maison 150 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19070531 : Vous cherchez à vous installer au coeur de Saint André de Cubzac pour être proche des commodités ? L'emplacement de cette maison est alors idéal avec tout l'essentiel à moins d'1 km : supermarché, pharmacie, boulangerie, école, gare, b...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19016616 : Située sur la commune de Virsac tout proche de Saint-André-de-Cubzac, cette maison indépendante de 103 m² offre un fort potentiel grâce à sa grande parcelle et ses dépendances. Implantée sur un terrain d'environ 2215 m², la propriété dispose d&...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 312 500 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18710315 : Située au coeur de Saint-André-de-Cubzac (33240), cette maison de plain-pied offre un cadre de vie rare où se mêlent calme, modernité et commodités à pied. A deux pas des écoles, commerces, restaurants, de la gare et du marché hebdomadaire, elle prof...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18265578 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter ce pavillon à 8 minutes du centre ville de Saint André de Cubzac. Situé à 1,1 kilomètres de la gare SNCF de Gauriaguet ce pavillon construit en 2023 sera idéalement situé pour ceux qui recherc...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°18088554 : **** BONNE NOUVELLE: NOUVEAU PRET A 0% EN 2025 Laissez-moi vous présenter notre modèle de maison de 90 mètres carrés, entièrement pensé par **Maisons BATI SUD**. Dès l'entrée, vous serez accueilli(e) dans un espace chaleureux et lumineux, avec ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-andre-de-cubzac

Passer une annonce gratuite sur Saint-andre-de-cubzac

Propriétaires sur Saint-andre-de-cubzac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-andre-de-cubzac en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-andre-de-cubzac

Logements à Saint-andre-de-cubzac

Saint-andre-de-cubzac est une ville d'une superficie de 23km² avec plus de 10155 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.994°, longitude:-0.447° ). Sa densité est de 442 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4639 logements :
La comnune de Saint-andre-de-cubzac compte 74% de maisons et 26% d'appartements.
À Saint-andre-de-cubzac, 43% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 11.65%. La taxe foncière est de 23.64%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 11.43% (TEOM).

Qui sont les habitants à Saint-andre-de-cubzac ?