recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-jean-lherm

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-jean-lherm.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-jean-lherm ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-jean-lherm et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 90 m² 270 060 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-jean-lherm  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-jean-lherm ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19124682 : A SAINT-JEAN-LHERM sur un terrain de 626 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personn...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Saint-jean  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-jean ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°19118864 : Vous recherchez le compromis parfait entre confort moderne, volume et sérénité ? Découvrez cette superbe maison familiale de 2003, située au c?ur d'un lotissement prisé et paisible à Saint-Jean. LES POINTS FORTS DU BIEN Espace de vie lumineux...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 339 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Saint-jean  4 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Saint-jean ( 31240 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19104394 : REF 104015 - À Saint Jean, découvrez cette belle maison T4 en duplex de 85m², traversante E/O, avec terrasse, jardin et garage compris. Au rez de chaussée, une entrée avec placard mural dessert un spacieux séjour avec cuisine ouverte, lumineux et con...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Saint-jean  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Saint-jean ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°19096553 : SOUS OFFRE ACCEPTEE EXCLUSIVITE-SAINT JEAN- quartier LESTANG Au fond d'une impasse, au calme, en bordure d'espaces végétalisés pour des balades au vert et en proximité du lac de St JEAN, cette maison est l'endroit idéal pour un environ...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 146 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Saint-jean  5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Saint-jean ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°19029334 : Découvrez cette agréable villa de plain-pied construite en 2003, située dans un quartier résidentiel calme de Saint-Jean, près de la clinique de l'Union et des commodités. Avec ses 145 m² habitables, cette maison est implantée sur une parcelle d...

  • Pièces5
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 120 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Saint-jean  120 m2
1
Vente maison 120 m2 sur Saint-jean ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18924866 : Belle villa 4 chambres a Saint-Jean cuisine ouverte sur séjour lumineux chambres avec placards , 2 salle de bains , 2 wc , garage et cellier . Frederic JARLAN CONSTRUCTION LOGIS COSEILS...

  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Saint-jean  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-jean ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18909628 : MAISON SAINT-JEAN 5 Pièces - 133 m². Venez découvrir cette charmante maison de type T5 de 133 m² située au coeur d'un quartier calme, recherché de Saint Jean et à proximité de toutes les commodités. Elle se compose au RDC d'une belle entrée...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Saint-jean  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Saint-jean ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18893640 : EXCLUSIVITE. Dans un environnement paisible, aux abords du lac de St Jean à proximité de toutes commodités. Coup de c?ur pour cet appartement de type 3 d'une superficie habitable de 62 m2 situé au 1er étage d'une résidence fermée et sécuris...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 269 500 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Saint-jean  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Saint-jean ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18728678 : Dans une superbe résidence sécurisée avec piscine à proximité immédiate de toutes commodités. Situé au 1er étages s/2 cet appartement de Type 4 d'une superficie de 79m2 habitables saura vous séduire par sa luminosité et son confort. L'entré...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-jean-lherm

Passer une annonce gratuite sur Saint-jean-lherm

Propriétaires sur Saint-jean-lherm, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-jean-lherm

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-jean-lherm

Logements à Saint-jean-lherm

Saint-jean-lherm est un village d'une superficie de 8km² avec plus de 360 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.704°, longitude:1.609° ). Sa densité est de 45 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 138 logements :
À Saint-jean-lherm, 9% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-jean-lherm ?

Plus de 360 habitants dont 123 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-jean-lherm est de 28010€ /an.