recherche immobilières sur mobile

2 annonces de vente de maison 5 pièces sur Saint-jory

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Saint-jory.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-jory ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-jory et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 110 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Saint-jory  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-jory ( 31790 - Haute garonne )

Annonce n°19119138 : À VENDRE - MAISON T5 110 m² JARDIN, CARPORT, PISCINE - SAINT JORY 31790 MAISON RÉNOVÉE 2022 sur 550 m², à deux pas GARE, COMMODITÉS et ÉCOLES. VÉRANDA chauffée, SÉJOUR LUMINEUX ouvert sur CUISINE AMÉNAGÉE ÉQUIPÉE. 4 CHAMBRES, SALLE DE BAIN, WC indépe...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Saint-jory  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-jory ( 31790 - Haute garonne )

Annonce n°19040970 : A VENDRE MAISON T5 DE 120m² AVEC JARDIN ET PISCINE - SAINT JORY 31670 Maison de 120m² sur une parcelle de 900 m² en vente, dans la ville de Saint Jory. Accès GARE ET COMMERCES à 3min. AU CALME La maison est disposée comme suit : Un grand séjour/sal...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-jory

Passer une annonce gratuite sur Saint-jory

Propriétaires sur Saint-jory, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-jory en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-jory

Logements à Saint-jory

Saint-jory est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 5509 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.743°, longitude:1.371° ). Sa densité est de 290 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2197 logements :
La comnune de Saint-jory compte 80% de maisons et 20% d'appartements.
À Saint-jory, 32% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-jory ?

Plus de 5509 habitants dont 2138 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-jory est de 20713€ /an.
La part des ménages imposables est de 66.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.3%.