recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison sur Saint-martin-des-tilleuls

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-martin-des-tilleuls.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-martin-des-tilleuls ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-martin-des-tilleuls et ses alentours.

page 1/1

Maison 85 m² 171 728 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-noyers  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-martin-des-noyers ( 85140 - Vendee )

Annonce n°19141294 : Faites construire votre maison 3 chambres avec KMO ! Découvrez cette maison de 85m², en L, avec une grande pièce de vie lumineuse de 40m², une cuisine ouverte, un espace nuit avec 3 chambres et une salle de bain, et un garage de 20m². Inclus : gran...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 49 m² 110 683 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-tilleuls  49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Saint-martin-des-tilleuls ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19141256 : Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et un grand garage de 26m². Equipem...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 114 m² 201 810 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-tilleuls  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-martin-des-tilleuls ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19141072 : Terrain de 420m² à St Martin des Tilleuls. Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étag...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 172 690 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-noyers  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-martin-des-noyers ( 85140 - Vendee )

Annonce n°19137139 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 114 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-tilleuls  114 m2
5

Annonce n°19132745 : Belle parcelle disponible à Saint Martin des Tilleuls Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à ...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 88 m² 166 051 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-noyers  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-martin-des-noyers ( 85140 - Vendee )

Annonce n°19130801 : Une maison neuve pour loger toute la famille ! Maisons KMO vous propose une maison 4 chambres avec sa pièce de vie lumineuse de 32m² et son garage de 16m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher ...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 93 m² 152 466 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-tilleuls  93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-martin-des-tilleuls ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19130752 : Terrain de 420m² à St Martin des Tilleuls. Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains, même les plus étroits ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 4...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 192 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-tilleuls  6 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Saint-martin-des-tilleuls ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19016818 : 85130 St Martin des Tilleuls axe Cholet, les Herbiers, à 15 mn du Puy du Fou Laurent GUILLOTEAU vous propose cette très belle maison de 192 m2 à 380 000 euros (Honoraires charge vendeur). Cette charmante maison sur plain sous-sol saura vous séduire...

  • Pièces6
  • Surface192 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-martin-des-tilleuls

Passer une annonce gratuite sur Saint-martin-des-tilleuls

Propriétaires sur Saint-martin-des-tilleuls, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-martin-des-tilleuls en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-martin-des-tilleuls

Logements à Saint-martin-des-tilleuls

Saint-martin-des-tilleuls est un village d'une superficie de 14km² avec plus de 989 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.974°, longitude:-1.052° ). Sa densité est de 71 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 379 logements :
La comnune de Saint-martin-des-tilleuls compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Saint-martin-des-tilleuls, 22% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-martin-des-tilleuls ?

Plus de 989 habitants dont 423 de moins de 30 ans, soit 42% de jeunes.