recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison sur Saint-orens-de-gameville

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-orens-de-gameville.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-orens-de-gameville ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-orens-de-gameville et ses alentours.

page 1/1

Maison 3 pièces 65 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Saint-orens-de-gameville  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saint-orens-de-gameville ( 31650 - Haute garonne )

Annonce n°19139316 : NOUVEAUTÉ - A VENDRE 31650 SAINT ORENS DE GAMEVILLE - SUPERBE MAISON T3 EN DUPLEX DE 65 M2 AVEC JARDIN ET DEUX PLACES DE PARKING. Cette maison située dans une petite copropriété construite en 2017 saura vous séduire avec son agencement moderne et fo...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Saint-orens-de-gameville  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Saint-orens-de-gameville ( 31650 - Haute garonne )

Annonce n°19133628 : Située dans un quartier calme et recherché de Saint-Orens-de-Gameville, cette maison familiale de type 6 développe une surface généreuse de 145 m². Elle offre un cadre de vie serein, à proximité immédiate des commodités, des écoles et des transports....

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Saint-orens-de-gameville  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Saint-orens-de-gameville ( 31650 - Haute garonne )

Annonce n°19131885 : A VENDRE 31650 SAINT ORENS DE GAMEVILLE - MAISON T4 DE 108 M2 SUR PARCELLE DE 330 M2 - IDÉALEMENT SITUÉE À SAINT ORENS - AU CALME N'attendez plus pour venir visiter cette maison construite en 1993 et idéalement située à Saint Orens, à proximité ...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Saint-orens-de-gameville  5 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Saint-orens-de-gameville ( 31650 - Haute garonne )

Annonce n°18945779 : Construisez la maison de vos rêves sur un terrain de 800 m2 avec vue dégagée et dans un environnement calme sur la commune très prisée de auzielle dans un secteur calme et résidentielle. La maison proposée est entièrement personnalisable et dispose ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2025.soit 4080 €/m²
Vente Maison Saint-orens-de-gameville  4 pieces 78 m2
4
Vente maison 78 m2 sur Saint-orens-de-gameville ( 31650 - Haute garonne )

Annonce n°18251476 : Plein centre St Orens, dans une petite copropriété familiale de 9 lots, venez découvrir cette villa de 2022 de type 4 en duplex de 80m² env avec terrasse et jardinet . Au RDC nous avons une belle pièce de vie avec cuisine équipée de 35 m² env et une...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-orens-de-gameville

Passer une annonce gratuite sur Saint-orens-de-gameville

Propriétaires sur Saint-orens-de-gameville, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-orens-de-gameville en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-orens-de-gameville

Logements à Saint-orens-de-gameville

Saint-orens-de-gameville est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 11122 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.557°, longitude:1.529° ). Sa densité est de 856 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 4947 logements :
La comnune de Saint-orens-de-gameville compte 76% de maisons et 24% d'appartements.
À Saint-orens-de-gameville, 26% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 15.86%. La taxe foncière est de 19.86%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 11.37% (TEOM).