recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-privat-des-vieux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-privat-des-vieux.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-privat-des-vieux ? Repimmo propose 13 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-privat-des-vieux et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 130 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Saint-privat-des-vieux  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-privat-des-vieux ( 30340 - Gard )

Annonce n°19109635 : DAVID THERON vous propose cette villa neuve de 2023 d'une surface de 131m2, sur un terrain de 490M2 Sur saint privât des vieux au calme à 5minutes d' ales Elle se compose d'une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte d'...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain AlÈs 114 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Terrain Saint-privat-des-vieux AlÈs
1
Vente terrain AlÈs ( 30340 - Gard )

Annonce n°19091642 : Fiche Id-REP177721 : Saint privat des vieux, secteur Al?s, Terrain 1800 m2 de 1800 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 114500 Euros (hono...

  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Saint-privat-des-vieux  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Saint-privat-des-vieux ( 30340 - Gard )

Annonce n°19062672 : Au sein d'un environnement résidentiel calme et recherché, cette maison offre un cadre de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une famille. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une agréable pièce de vie lumineuse agrémentée d'...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 236 m² 338 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Saint-privat-des-vieux  5 pieces 236 m2
5
Vente maison 236 m2 sur Saint-privat-des-vieux ( 30340 - Gard )

Annonce n°19041672 : Spacieuse maison familiale de 236 m² avec dépendance - Saint-Privat-des-Vieux (secteur Mazac, hôpital ) Située sur la commune de Saint-Privat-des-Vieux , cette vaste maison de 236 m² habitables des années 1991 , parfaitement entretenue , vous séduira...

  • Pièces5
  • Surface236 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Saint-privat-des-vieux  3 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Saint-privat-des-vieux ( 30340 - Gard )

Annonce n°19015332 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Profitez de nombreuses activités et animations sont organisées au Club-House. Maison de plain-pied avec prestations de qualité,...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 173 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Saint-privat-des-vieux  7 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Saint-privat-des-vieux ( 30340 - Gard )

Annonce n°18920394 : Magali Sari vous propose cette magnifique maison entièrement rénovée . Vous serez séduits par ses grands volumes et ses prestations haut de gamme. Ce bien vous offre une superficie de 173m2 de surface habitable , édifié sur une parcelle de 1200m2 ent...

  • Pièces7
  • Surface173 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 238 m² 372 500 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Saint-privat-des-vieux  9 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Saint-privat-des-vieux ( 30340 - Gard )

Annonce n°18869940 : Rare - idéal regroupement familial, investissement locatif ou activité libérale ! ------ Secteur prisé du Rieu, à la frontière entre Alès et Saint-Privat-des-Vieux. En impasse, au calme, proche écoles, bus et commerces : propriété de caractère d'...

  • Pièces9
  • Surface238 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 175 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Saint-privat-des-vieux  4 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Saint-privat-des-vieux ( 30340 - Gard )

Annonce n°18866831 : Christine AIGOIN EI, vous propose à la vente: Maison de rêve rénovée avec des matériaux de qualité, de 175 m2 habitables, prestations haut de gamme, piscine et pool house! Située dans un quartier résidentiel prisé de Saint-Privat-Des-Vieux, à seu...

  • Pièces4
  • Surface175 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 1860 €/m²
Vente Maison Saint-privat-des-vieux  7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-privat-des-vieux ( 30340 - Gard )

Annonce n°18759858 : Magali Sari vous propose en exclusivité une charmante maison rénovée, située à la limite d'Ales. Idéal pour un regroupement familial ou pour un rendement locatif grâce à sa dépendance de 55m2 en rdc, Type P2 avec une belle pièce de vie, cuisine ...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 220 m² 659 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-privat-des-vieux  7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Saint-privat-des-vieux ( 30340 - Gard )

Annonce n°18686297 : Coup de coeur ! Environnement privilégié pour cette propriété située dans une impasse au sein d'un quartier recherché de Saint-Privat-Des-Vieux (Le Viget). Elle est située au calme, proche des commodités et à moins de 5 minutes de l'hôpital...

  • Pièces7
  • Surface220 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-privat-des-vieux

Passer une annonce gratuite sur Saint-privat-des-vieux

Propriétaires sur Saint-privat-des-vieux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-privat-des-vieux en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-privat-des-vieux

Logements à Saint-privat-des-vieux

Saint-privat-des-vieux est une ville d'une superficie de 16km² avec plus de 4890 habitants, située dans le département Gard, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:44.143°, longitude:4.129° ). Sa densité est de 306 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2257 logements :
La comnune de Saint-privat-des-vieux compte 90% de maisons et 10% d'appartements.
À Saint-privat-des-vieux, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-privat-des-vieux ?

Plus de 4890 habitants dont 1360 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-privat-des-vieux est de 20395€ /an.