recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-martin-de-valgalgues

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-martin-de-valgalgues.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-martin-de-valgalgues ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-martin-de-valgalgues et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 159 m² VILLE 499 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-valgalgues VILLE 6 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 VILLE ( 30520 - Gard )

Annonce n°19129572 : Fiche Id-REP144394 : Saint martin de valgalgues, secteur Ville, Propri?t? piscine en ville d'environ 159 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 4800 m2 - Construction 1996 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour ...

  • Pièces6
  • Surface159 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 159 m² VILLE 499 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3140 €/m²
5
Vente maison 159 m2 VILLE ( 30520 - Gard )

Annonce n°19122333 : Fiche Id-REP144394 : Saint martin de valgalgues, secteur Ville, Propri?t? piscine en ville d'environ 159 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 4800 m2 - Construction 1996 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour ...

  • Pièces6
  • Surface159 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 6 pièces 200 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Prestige Saint-martin-de-valgalgues  6 pieces 200 m2
5
Vente prestige 200 m2 sur Saint-martin-de-valgalgues ( 30520 - Gard )

Annonce n°19106296 : A proximité immédiate des commerces, superbe propriété de 230 m² avec jardin arboré et piscine au sel. Découvrez cette belle maison parfaitement entretenue, offrant des prestations de qualité. Implantée sur un terrain clos, elle bénéficie d'une ...

  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-valgalgues  5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Saint-martin-de-valgalgues ( 30520 - Gard )

Annonce n°19082713 : Située dans un lotissement sans charge, proche d'un supermarché et des arrêts de bus, cette maison de 1985, mitoyenne par le garage, offre confort et fonctionnalité sur deux niveaux. Au rez-de-chaussée : Un hall d'entrée desservant un séjo...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-valgalgues  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-martin-de-valgalgues ( 30520 - Gard )

Annonce n°19049945 : Maison à deux pas du centre du village, des commerces et des écoles. Venez découvrir cette villa des années 60 à rafraîchir, idéale pour une famille ou un premier achat , offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités d'aménagement. Im...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 164 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-valgalgues  6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Saint-martin-de-valgalgues ( 30520 - Gard )

Annonce n°19033585 : 30520 - SAINT-MARTIN-DE-VALGALGUES - VILLA D'EXCEPTION AVEC PISCINE - ENVIRONNEMENT PRIVILÉGIÉ - A PROXIMITE DES COMMODITES - 164 M² - TERRASSE COUVERTE 60 M² - TERRAIN PAYSAGER DE 2 250 m² Dana NGUYEN et efficity, l'agence qui estime votr...

  • Pièces6
  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 195 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-valgalgues  8 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Saint-martin-de-valgalgues ( 30520 - Gard )

Annonce n°18965978 : A seulement quelques minutes du centre de Saint-Martin-de-Valgalgues, laissez-vous séduire par cette villa idéalement située. Elle bénéficie d'un cadre agréable et d'un environnement privilégié, tout en restant proche des commodités. La mai...

  • Pièces8
  • Surface195 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 126 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-valgalgues  4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-martin-de-valgalgues ( 30520 - Gard )

Annonce n°18899125 : À vendre - Maison 126 m² au 1er étage + garage en RDC - Terrain constructible 3 390 m² - Saint-Martin-de-Valgalgues Située sur les hauteurs de Saint-Martin-de-Valgalgues, cette maison bénéficie d'un environnement calme et verdoyant, avec une vu...

  • Pièces4
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 211 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2030 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-valgalgues  8 pieces 211 m2
5
Vente maison 211 m2 sur Saint-martin-de-valgalgues ( 30520 - Gard )

Annonce n°18620318 : Magali Sari vous propose, cette ancienne Magnanerie au coeur des Cévennes, face à une vue exceptionnelle sur ses montagnes et ses 2 hectares de terrain. Vous aimez le calme, la pierre, et vous recherchez en plus d'une résidence principale un ren...

  • Pièces8
  • Surface211 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-martin-de-valgalgues

Passer une annonce gratuite sur Saint-martin-de-valgalgues

Propriétaires sur Saint-martin-de-valgalgues, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-martin-de-valgalgues en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-martin-de-valgalgues

Logements à Saint-martin-de-valgalgues

Saint-martin-de-valgalgues est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 4244 habitants, située dans le département Gard, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:44.163°, longitude:4.083° ). Sa densité est de 326 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2042 logements :
La comnune de Saint-martin-de-valgalgues compte 75% de maisons et 25% d'appartements.
À Saint-martin-de-valgalgues, 30% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-martin-de-valgalgues ?

Plus de 4244 habitants dont 1279 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.