recherche immobilières sur mobile

2 annonces de vente de maison sur Saint-victor-de-cessieu

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-victor-de-cessieu.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-victor-de-cessieu ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-victor-de-cessieu et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 277 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Saint-victor-de-cessieu  7 pieces 277 m2
5
Vente maison 277 m2 sur Saint-victor-de-cessieu ( 38110 - Isere )

Annonce n°19120661 : COUP DE C?UR - MAISON D'EXCEPTION À SAINT-VICTOR-DE-CESSIEU Envie d'espace, de confort et d'un lieu unique pour recevoir ? Cette superbe maison de 275 m² vous offre un cadre de vie rare, à deux pas du centre. Volumes & prestations ha...

  • Pièces7
  • Surface277 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saint-victor-de-cessieu  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-victor-de-cessieu ( 38110 - Isere )

Annonce n°18930897 : Sur la commune de St Victor de Cessieu, A proximité des commerces du centre village, du stade, et de l'entrée d'autoroute A43, Maison de centre village entièrement rénovée (et sans travaux a prévoir) comportant : -Au RDC: séjour, cuisine...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-victor-de-cessieu

Passer une annonce gratuite sur Saint-victor-de-cessieu

Propriétaires sur Saint-victor-de-cessieu, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-victor-de-cessieu en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-victor-de-cessieu

Logements à Saint-victor-de-cessieu

Saint-victor-de-cessieu est une ville d'une superficie de 12km² avec plus de 2177 habitants, située dans le département Isere, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.541°, longitude:5.392° ). Sa densité est de 181 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 865 logements :
La comnune de Saint-victor-de-cessieu compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Saint-victor-de-cessieu, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-victor-de-cessieu ?

Plus de 2177 habitants dont 816 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-victor-de-cessieu est de 20421€ /an.