recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint et ses alentours.

page 1/1

Terrain 26 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Terrain Saint-vincent-sur-oust
5
Vente terrain sur Saint-vincent-sur-oust ( 56350 - Morbihan )

Annonce n°19139988 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 26 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Terrain Saint-vincent-sur-oust
5

Annonce n°19138820 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19138392 : Devenez propriétaire d'une maison individuelle alliant tradition et modernité. Ce projet de 80 m² habitables a été spécifiquement étudié pour offrir un confort de vie optimal sur une surface maîtrisée, sans aucun compromis sur la qualité archite...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 172 554 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Saint-guyomard  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Saint-guyomard ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19138355 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-GUYOMARD proche du centre bourg et à proximité de ELVEN, MOLAC, QUESTEMBERT, TRÉDION, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 311 m² en lotissement ...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 165 103 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Saint-guyomard  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Saint-guyomard ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19138354 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-GUYOMARD proche du centre bourg et à proximité de ELVEN, MOLAC, QUESTEMBERT, TRÉDION, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 311 m² en lotissement ...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 166 647 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Saint-jean-brevelay  6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Saint-jean-brevelay ( 56660 - Morbihan )

Annonce n°19138275 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-JEAN-BRÉVELAY proche du centre bourg et à proximité de GRAND-CHAMP, JOSSELIN, LOCMINÉ, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 303 m² en lotissement...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 69 m² 158 169 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Saint-jean-brevelay  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Saint-jean-brevelay ( 56660 - Morbihan )

Annonce n°19138274 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-JEAN-BRÉVELAY proche du centre bourg et à proximité de GRAND-CHAMP, JOSSELIN, LOCMINÉ, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 303 m² en lotissement...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 186 195 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19138264 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-DOLAY proche du centre bourg et à proximité de MALANSAC, MUZILLAC, NIVILLAC, QUESTEMBERT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 464 m² en lotissement saur...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 69 m² 177 717 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19138262 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-DOLAY proche du centre bourg et à proximité de MALANSAC, MUZILLAC, NIVILLAC, QUESTEMBERT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 464 m² en lotissement saur...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 190 622 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Saint-guyomard  5 pieces 98 m2
1
Vente maison 98 m2 sur Saint-guyomard ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19138253 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-GUYOMARD proche du centre bourg et à proximité de ELVEN, MALESTROIT, QUESTEMBERT, SÉRENT, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 411 m² en lotissem...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint

Passer une annonce gratuite sur Saint

Propriétaires sur Saint, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint

Logements à Saint

Saint est un village d'une superficie de 31km² avec plus de 617 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:48.09°, longitude:-3.562° ). Sa densité est de 20 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 422 logements :
La comnune de Saint compte 100% de maisons et 0% d'appartements.
À Saint, 8% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint ?

Plus de 617 habitants dont 133 de moins de 30 ans, soit 21% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint est de 18145€ /an.