recherche immobilières sur mobile

14 annonces de vente de maison 4 pièces sur Taillan-medoc

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Taillan-medoc.

Vous cherchez à acheter un logement à Taillan-medoc ? Repimmo propose 14 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Taillan-medoc et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 90 m² 351 080 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19136430 : A LE TAILLAN-MEDOC sur un terrain de 510 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personn...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 306 080 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19136425 : A LE TAILLAN-MEDOC sur un terrain de 400 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personn...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 303 608 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19136369 : A LE TAILLAN-MEDOC sur un terrain de 391 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 80 m² habitables avec 3 chambres. Informations du terrain : GIB a déniché pour vous ce beau terrain à l'intérieur d&...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 333 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19135972 : Au Taillan-Médoc, découvrez ce terrain de 450 m² idéalement situé dans un environnement résidentiel calme et recherché, parfait pour concrétiser votre projet de construction. La parcelle, bien exposée et viabilisée, offre un cadre de vie agréable et...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 389 400 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4330 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19132006 : Immoconstruction Eysine vous présente le bien suivant : Venez découvrir cette belle maison de plain-pied de 90 m2 idéalement situé du Taillan, 5 min à pied commerces , bus, au calme, bonne exposition. Futur tram à 10 min à pied !!!! Elle se comp...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 377 800 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19132005 : Immoconstruction Eysines vous présente le bien suivant : Venez découvrir cette belle maison de plain-pied de 90 m2 + 15 m2 de garage, idéalement situé au centre du Taillan, commerces , bus, au calme, à seulement 5 min à pied. Elle se compose de 3 ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 397 200 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4410 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19132003 : Immoconstruction Eysines-Lacanau vous présente le bien suivant : Venez découvrir cette belle maison de plain-pied de 90 m2 + 15 m2 de garage, idéalement situé au centre du Taillan, commerces , bus, au calme, à seulement 5 min à pied. Futur tram D à ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 106 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3300 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 106 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19066110 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au Pian-Médoc, à quelques minutes du Taillan-Médoc, maison de plain-pied, 3 chambres, garage, beau terrain de 1007 m². AU CALME, travaux énergétiques récents. Très belle opportunité ! Laissez vous séduire par c...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19062729 : Située au Taillan-Médoc, au coeur de la résidence recherchée de La PALOMBIERE, cette maison indépendante de PLAIN PIED offre un cadre de vie privilégié, au calme et à proximité immédiate de toutes les commodités, ainsi que de Saint-Médard-en-Jalles. ...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 128 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  4 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°18934714 : Florent BERTHELOT vous propose en exclusivité une maison en pierre du XVIIIe siècle, idéalement située à 10 minutes à pied du centre?ville. Prix : 366 000 euros. La propriété dispose d'un double garage, d'un parking sécurisé avec portail ...

  • Pièces4
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Taillan-medoc

Passer une annonce gratuite sur Taillan-medoc

Propriétaires sur Taillan-medoc, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Taillan-medoc en l'ajoutant immédiatement aux 42 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Taillan-medoc

Logements à Taillan-medoc

Taillan-medoc est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 9335 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.904°, longitude:-0.671° ). Sa densité est de 622 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 3808 logements :
La comnune de Taillan-medoc compte 90% de maisons et 10% d'appartements.
À Taillan-medoc, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Taillan-medoc ?

Plus de 9335 habitants dont 3253 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Taillan-medoc est de 23814€ /an.
La part des ménages imposables est de 78.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 5.4%.