recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison sur Teich

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Teich.

Vous cherchez à acheter un logement à Teich ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Teich et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 114 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Teich  4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Teich ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19056160 : Située dans un secteur recherché du Teich à proximité immédiate DE GUJAN-MESTRAS du centre et de la gare permettant un accès rapide à ARCACHON, cette maison de charme séduit par son authenticité et son atmosphère chaleureuse. La maison propose u...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 374 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4410 €/m²
Vente Maison Teich  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Teich ( 33470 - Gironde )

Annonce de particulier n°19050948 : REF 103073 - Maison T4 en duplex d'environ 85 m², idéalement située sur la commune de Le Teich, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel, avec garage et espaces extérieurs. Dès l'entrée, vous serez accueilli par un hall avec placard ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4260 €/m²
Vente Maison Teich  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Teich ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19040967 : A VENDRE MAISON DE PLAIN PIED T5 D'ENVIRON 135M², PROCHE DE COMMODITÉS, 33470 LE TEICH. Proche du collègue du Teich, venez découvrir cette maison neuve de 2025 comprenant un spacieux séjour avec une cuisine ouverte meublée et équipée, une salle...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3850 €/m²
Vente Maison Teich  6 pieces 130 m2
3
Vente maison 130 m2 sur Teich ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18663276 : Terrain à bâtir + Maison Situé dans un beau lotissement au teich , en bordure de forêt, beau terrain de 645 m². Viabilisé. Projet maison de 134m² + 15m² de garage. Composé de 4 belles chambres dont une suite parentale. Une salle de bain. Grand séjou...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 04/01/2025.soit 4490 €/m²
Vente Maison Teich  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Teich ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18064669 : Ce terrain viabilisé de 615m², idéalement situé dans la charmante commune de LE TEICH , en Nouvelle-Aquitaine, offre un cadre de vie exceptionnel. Proche de l'océan, des plages et à quelques kilomètres de Bordeaux, c'est l'opportunité ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 04/01/2025.soit 4490 €/m²
Vente Maison Teich  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Teich ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18064668 : Ce terrain viabilisé de 600 m², idéalement situé dans la charmante commune de LE TEICH, en Nouvelle-Aquitaine, offre un cadre de vie exceptionnel. Proche de l'océan, des plages et à quelques kilomètres de Bordeaux, c'est l'opportunité ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 04/01/2025.soit 3780 €/m²
Vente Maison Teich  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Teich ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18064667 : Imaginez-vous concevoir votre projet sur ce magnifique terrain de 90m² situé dans la charmante commune de Le Teich, en Nouvelle-Aquitaine. Ce terrain est idéalement placé, à proximité de toutes les commodités. Laissez-moi vous présenter notre modèle ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2024.soit 4200 €/m²
Vente Maison Teich  4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Teich ( 33470 - Gironde )

Annonce n°17985522 : Situé sur la commune du Teich, dans un petit lotissement de 6 lots. Beau terrain de 720m², viabilisé et en bordure de forêt. Nous vous proposons un projet de maison de 107m² habitable avec un garage de 25m². Permis de construire déjà accepté et purgé...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Teich

Passer une annonce gratuite sur Teich

Propriétaires sur Teich, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Teich en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Teich

Logements à Teich

Teich est une ville d'une superficie de 87km² avec plus de 6891 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.634°, longitude:-1.016° ). Sa densité est de 79 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3316 logements :
La comnune de Teich compte 81% de maisons et 19% d'appartements.
À Teich, 27% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Teich ?

Plus de 6891 habitants dont 2403 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Teich est de 20825€ /an.
La part des ménages imposables est de 67.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.1%.