recherche immobilières sur mobile

465 annonces de vente d'appartement sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 465 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 36/47

Appartement 22 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Appartement Toulouse  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18901206 : TOULOUSE RANGUEIL - IUT PAUL SABATIER - FAC DE MEDECINE - T1 Découvrez cet appartement de type 1 de 22m2 situé dans une résidence arborée, calme et sécurisée, au pied des facultés. Il se compose d'une pièce de vie lumineuse, d'une cuisine...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18901205 : TOULOUSE RANGUEIL - IUT PAUL SABATIER - FAC DE MEDECINE - T2 46m2 Découvrez cet appartement de type 2 de 46m2 situé au deuxième étage d'une résidence avec ascenseur, arborée, calme et sécurisée, au pied des facultés. Il se compose d'une ...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 47 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18898889 : Situé dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse, au c?ur de Saint-Cyprien, découvrez ce T3 de 47 m², niché au 13e étage sur 19 avec ascenseur, au sein d'une résidence des années 1970 bien entretenue. Grâce à sa configuration ...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 241 700 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18896887 : Exclusivité Booster !!! L'agence de Saint-Agne vous propose ce bel appartement lumineux situé au 4ème étage d'une résidence récente avec ascenseur, dans un quartier attractif de Toulouse. Dès l'entrée, la clarté naturelle qui baigne ch...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18893641 : Toulouse Camille Pujol Perignon T3 lumineux au calme avec parking idéal profession libérale L'agence Cabinet Sanchez vous propose à la vente, dans le secteur recherché de Toulouse Camille Pujol Perignon, un appartement 3 pièces de 65 m² situé en...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18891207 : EXCLUSIVITE. Toulouse/Borderouge. Découvrez cet agréable appartement T3 d'une superficie de 62 m², situé au deuxième étage avec ascenseur d'une résidence fermée et sécurisée, composée de seulement 40 logements. Cet appartement est idéal pou...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 69 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18891165 : Exclusivité - Dans la résidence "Le Prado" des années 70, en plein coeur du secteur recherché de Rangeuil a proximité des universités et des commodités, venez découvrir cet appartement T4 en dernier étage avec balcon - Idéal pour un inves...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 31 m2
3
Vente appartement 31 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18889280 : TOULOUSE COEUR SAINT CYPRIEN, dans un immeuble toulousain bel appartement de 31m² lumineux, agréable et au calme. Il se compose d'une grande pièce principale, d'un coin cuisine et d'une salle d'eau avec wc. Vous disposez également...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 82 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Toulouse  5 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18889122 : T5 - Métro Rangueil - Investisseur / Colocation / Premier achat Appartement T5 au pied du métro Rangueil, secteur très recherché. Idéal investisseur, colocation étudiante ou premier achat. Prestations récentes : chaudière neuve, double vitrage, élec...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 110 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18888569 : TOULOUSE 31400 - Au coeur du quartier de Pouvourville en proximité avec le parc de Pech-David et sa vue imprenable sur Toulouse, à seulement 7km du centre hospitalier de Rangueil, 15 mn du Capitole, 18 mn de l'aéroport de Blagnac. Cet appartemen...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 34 35 36 37 38 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 102 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse