recherche immobilières sur mobile

116 annonces de vente de maison sur Toulouse

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 116 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 8/12

Maison 5 pièces 104 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18963226 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale située dans le quartier résidentiel de la Roseraie à Toulouse, bénéficiant d'un emplacement recherché à proximité des commerces, transports et écoles. Développée sur deux niveau...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18963225 : L'agence Booster Immobilier vous propose cette maison en bon état, à proximité immédiate des commerces, des écoles . Construite en 2000, cette maison développe une surface habitable de 75 m² sur deux niveaux. Au rez-de-chaussée, vous découvrire...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18963224 : Nous vous proposons cette agréable maison située dans une rue calme du quartier de Toulouse Ouest, à proximité immédiate des transports, des commerces et des écoles, offrant un cadre de vie pratique et recherché. Construite en 2000, cette maison dév...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 576 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18958404 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nichée au coeur du quartier prisé de Bourrassol, dans un environnement résidentiel et au calme absolu, cette maison récente de 5 Pièces saura vous séduire par son confort et sa luminosité. Vous aurez la chance de profiter d'...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 4900 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18956100 : Au c?ur du très recherché quartier de Rangueil, découvrez cette superbe maison basquaise 4 pièces entièrement rénovée d'environ 110 m², véritable coup de c?ur alliant charme authentique et prestations contemporaines. Baignée de lumière grâce à s...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 183 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Toulouse  6 pieces 183 m2
3
Vente maison 183 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18945783 : Venez découvrir cette maison neuve aux prestations haut de gamme sur un terrain de 1200m2 à Toulouse Pouvourville avec vue dégagée à la fois sur le lauragais et le bassin toulousain ! LOGIS CONSEIL CONSTRUCTION vous propose ce beau projet de constru...

  • Pièces6
  • Surface183 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 213 m² 1 199 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.
Vente Maison Toulouse  7 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18940723 : Édifiée en 2010, cette magnifique villa de caractère déploie ses volumes généreux au fil de 7 pièces harmonieusement agencées, dont 5 belles chambres. Dès l'entrée, le regard est attiré par un somptueux triple espace de vie baigné de lumière, où...

  • Pièces7
  • Surface213 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 141 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18935424 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur un niveau, située dans le quartier résidentiel de Toulouse Roseraie à deux pas du métro.. D'une surface habitable de plus de 140 m², cette maison offre un agencem...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18933220 : ROUTE DE SEYSSES / LAFOURGUETTE - Au calme dans un secteur résidentiel, maison T4 de 82 m2 sur deux niveaux a rénover intégralement. Elle se compose au rdc d'une entrée, d'un séjour donnant sur un agréable jardin, d'une cuisine séparée...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 4450 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18931342 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! Offrez-vous un véritable air de vacances toute l'année avec cette superbe maison familiale de 5 pièces, alliant confort, fonctionnalité et qualité de vie. Idéalement située à proximité de l'Hippodrome et de toutes les ...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 105 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse