recherche immobilières sur mobile

117 annonces de vente de maison sur Toulouse

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 117 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 3/12

Maison 5 pièces 197 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 197 m2
1
Vente maison 197 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19117949 : Découvrez cette magnifique maison familiale de 197,28 m² habitables, idéalement située dans un environnement résidentiel calme et verdoyant, au nord de Toulouse, Rue de Maourine. Construite en 2008, cette maison à l'état impeccable allie généreu...

  • Pièces5
  • Surface197 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 157 m² 848 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Toulouse  5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19117426 : Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter en exclusivité cette magnifique maison toulousaine au charme rare. Idéalement située aux portes de Saint-Aubin, à deux pas de son célèbre marché, cette demeure authentique séduit immédiatem...

  • Pièces5
  • Surface157 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Toulouse  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19112367 : À seulement 2 minutes à pied des commerces et de l'école Otzar Hatorah, découvrez cette jolie maison de 68m², implantée sur un jardin arboré de 282 m². Maison atypique, les pièces de vie (cuisine, salon et salle à manger) se situent à l'ét...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 154 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19111902 : Et si votre prochain cadre de vie combinait calme résidentiel, confort contemporain et proximité immédiate des grands pôles d'emploi toulousains ? À Saint-Simon, cette villa de 2013 développe environ 154 m² habitables sur un terrain de 709 m². ...

  • Pièces5
  • Surface154 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 95 m² 417 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Toulouse  6 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19104355 : En exclusivité chez Homki, découvrez cette maison T5 de 95 m², édifiée sur une parcelle de 460 m², située dans le quartier du Château de l'Hers. Cette maison offre un beau potentiel et se compose comme suit : une entrée, un séjour lumineux expo...

  • Pièces6
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4620 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19102834 : Toulouse - Casselardit : Charmante maison T4 avec jardin et piscine Venez découvrir cette agréable maison des années 1930, de 105 m² en surface au sol alliant cachet de l'ancien et confort de vie. Construite sur une parcelle de 490m2, Elle se ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19102211 : À VENDRE ! MAISON T5 d'environ 100m2 avec JARDIN de 200m2 et terrasse. SECTEUR CHATEAU DE L'HERS - TOULOUSE 31500. Venez découvrir cette charmante maison climatisée, idéalement située dans un quartier pavillonnaire calme et recherché. Au ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Toulouse  5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19096774 : EXCLUSIVITE- secteur CONCORDE/MATABIAU- Belle maison de ville chaleureuse et idéalement située. Belle Maison de ville de caractère entièrement rénovée et avec un potentiel supplémentaire de 63 m² supplémentaire en souplex et cave : elle se répartit s...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 121 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19093464 : Notre agence a le plaisir de vous proposer cette magnifique maison de 121.13 m² + son garage et sa piscine. Située à 700m du métro Jolimont, dans un quartier résidentiel. A côté de l'école maternelle de Jolimont. Et des commerces de la rue Loui...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19090507 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement située dans le quartier prisé de la Patte d'Oie, à proximité immédiate du métro et de toutes les commodités (commerces, écoles, transports), cette charmante maison toulousaine rénovée saura vous séduire dès la ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 125 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse