recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 631 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 7/64

Appartement 3 pièces 61 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19124223 : Coup de C?ur : Votre Havre de Paix à côté de Saint-Sernin Vivez l'exceptionnel dans l'hyper-centre de Toulouse. Découvrez cette magnifique chartreuse de caractère, véritable pépite immobilière nichée au c?ur du quartier historique de Saint...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Parking 12 m² 129 600 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Parking Toulouse  12 m2
1
Vente parking 12 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19124222 : Places de parking particulièrement bien situées Allee Jean Jaurès. Facile d'acces. Parking très sécurisé un video surveillance....

  • Surface12 m2
  • Détails

Appartement 14 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  14 m2
5
Vente appartement 14 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19124216 : Toulouse Quartier Médiathèque Au sein d'un petit immeuble ancien Toulousain entièrement rénové, venez découvrir ce magnifique studio en parfaite état, jamais habité depuis l'achèvement des travaux de l'immeuble. cet appartement est une...

  • Pièce1
  • Surface14 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 112 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19124215 : Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien placé, en très bon état bénéficiant d'une double destination. Situé en plein coeur d'un des quartiers les plus appréciés du coeur de ville, dans une copropriété en parfai...

  • Pièces3
  • Surface112 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 141 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Toulouse  141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19124209 : Toulouse - Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5 avec jardin et garage (en sus) Au coeur du prestigieux quartier du Busca, à 2 pas du Canal du Midi dans une petite impasse au calme absolu, nous vous invitons à venir découvrir cette charmante maison ...

  • Surface141 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19124199 : T3 de 81 m² + Cellier - Toulouse Hypercentre - Calme & Volumes Emplacement Premium : Hypercentre entre Carnot et Riquet, calme et commodités immédiates. Volumes Généreux : Pièce de vie de 37 m² et bel espace nuit. Cachet de l'ancien : Immeubl...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19124197 : EXCLUSIVITÉ : APPARTEMENT T2 AVEC TERRASSE DE 44 M² ET ANNEXES Situé à la lisière de Toulouse et d'Aucamville, cet appartement de 2 pièces en rez-de-jardin offre un cadre de vie privilégié. Au sein d'une résidence sécurisée de 2008, ce bie...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 86 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Toulouse  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19124191 : Dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse, au c?ur du bas de la Côte Pavée, découvrez cette charmante maison toulousaine de caractère de 86 m², offrant un cadre de vie privilégié à proximité immédiate des commodités ainsi que de l&...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19124189 : Au 23 rue Saint Antoine du T, TOULOUSE, venez découvrir ce charmant 2 pièces d'environ 36 m2 refait à neuf en 2023, situé au 2e étage avec ascenseur. L'appartement se compose d'une pièce principale avec cuisine équipée ouverte, une cha...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19124179 : T3 de 66m² avec cave - Toulouse Ancely : Calme et proximité immédiate du tramway Emplacement : À 2 min à pied du Tram/Bus et des commerces de proximité. Agencement optimal : Belle séparation entre l'espace jour et la partie nuit, beau potentie...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 102 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse