recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 638 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 27/64

Maison 6 pièces 165 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4550 €/m²
Vente Maison Toulouse  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19052645 : Nichée à la croisée des quartiers Saint-Agne et Saouzelong, cette maison familiale dégage un charme rare. Derrière sa façade discrète se cache une ambiance chaleureuse, où chaque détail a été soigné pour offrir un quotidien agréable et pratique. Vou...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 531 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Terrain Toulouse  531 m2
2
Vente terrain 531 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19052570 : Terrain constructible à Toulouse - 531 m² au calme Vous rêvez de construire votre maison dans un environnement paisible tout en restant proche des commodités ? Ce terrain de 531 m², situé dans un secteur calme de Toulouse, est une opportunité rare !...

  • Surface531 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19050940 : REF 103084 - Découvrez cet appartement T3 de 62 m² avec loggia, situé au quatrième étage à Toulouse, offrant un cadre de vie confortable et bien agencé. Il se compose d'un espace de vie lumineux prolongé par une loggia de 5 m², de deux chambres ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 200 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19050553 : TOULOUSE CROIX DAURADE. L'agence vous propose à la vente cette charmante maison Toulousaine datant de 1900, idéalement située dans le quartier recherché de Croix-Daurade à Toulouse, à proximité immédiate des commodités et des commerces, tout e...

  • Pièces5
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Maison Toulouse  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19050470 : C?ur Côte Pavée - Charmante maison de 6 pièces 4 chambres - garage Au c?ur du très recherché quartier de la Côte Pavée, dans une petite rue paisible nichée entre Le Caousou et Saint-Joseph, cette maison élégante vous invite à poser vos valises dans ...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 104 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19050469 : L'agence Booster Côte Pavée a le plaisir de vous proposer au c?ur du très recherché quartier du Bas Côte Pavée, ce grand appartement traversant de quatre pièces, comprenant trois chambres, niché au sein d'une résidence de standing parfaitem...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19050191 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS. Promologis vous propose un appartement T3 au 2ème et dernier étage. Ce logement dispose d'une entrée, d'un grand séjour avec une terrasse, d'une cuisine séparée avec cellier, 2 chambres, sdb et wc séparés. Po...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 66 m2
5

Annonce n°19050181 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS. Promologis vous propose un appartement T3 au 2ème et dernier étage. Ce logement dispose d'une entrée, d'un grand séjour avec une terrasse, d'une cuisine séparée avec cellier, 2 chambres, sdb et wc séparés. Po...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19050173 : Venez découvrir ce charmant T2 d'un petit immeuble des années 90 dans le quartier de Rangueil. Située au rez de chauséé, il se compose d'une entrée avec placars, d'un séjour avec sa cuisine américaine, une salle de bains et une chambre...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 174 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19049652 : A VENDRE - COUP DE COEUR ASSURÉ - MAISON CONTEMPORAINE 2023, PLAIN-PIED, PRESTATIONS HAUT DE GAMME - 31200 TOULOUSE. Laissez-vous séduire par cette superbe maison récente aux grands volumes et à la luminosité exceptionnelle. Dès l'entrée spacieu...

  • Pièces5
  • Surface174 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 25 26 27 28 29 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse