recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 638 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 28/64

Maison 4 pièces 75 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19048087 : Vous recherchez le calme sans renoncer à la vie citadine ? Découvrez cette charmante maison 4 pièces, située au c?ur d'une résidence fermée, sécurisée et verdoyante. Elle offre un séjour lumineux ouvrant sur une terrasse et un jardin privatif d...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Toulouse  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19047713 : Située dans un secteur résidentiel calme et recherché au coeur des faculté de rangueil , cette villa T7 offre de belles possibilités d'aménagement et constitue une opportunité idéale pour un investissement locatif ou un projet familial. Cette v...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Immeuble 7 pièces 150 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Immeuble Toulouse  7 pieces 150 m2
5
Vente immeuble 150 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19047712 : Située dans un secteur résidentiel calme et recherché au coeur des facultés de rangueil , cette villa T7 offre de belles possibilités d'aménagement et constitue une opportunité idéale pour un investissement locatif ou un projet familial. Cette ...

  • Surface150 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 129 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Toulouse  6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19047619 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur deux niveaux, idéalement située dans une rue calme du secteur résidentiel de Toulouse 31500, à proximité immédiate des transports, des écoles et des commodités. Avec u...

  • Pièces6
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 60 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19044859 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! A deux pas du Métro et des commerces, nous vous invitons à venir découvrir ce charmant 2/3 Pièces en duplex niché au 1er et dernier étage d'une petite copropriété à taille humaine et bien entretenue. Lumineux, cet apparteme...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19044332 : TOULOUSE SOUPETARD, c'est entre avenue de la Gloire et la rue Louis Plana que se situe cette résidence de 1990, dans une petite copropriété fermée et sécurisée avec stationnement intérieur. L'appartement avec balcon est situé au 2ème étage,...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 22 m² 55 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Toulouse  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19042794 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose cet appartement T1 d'environ 22 m² au 3ème étage avec ascenseur situé dans une résidence étudiante, sur la commune de Toulouse, secteur Montaudran côté Halle des machines. ...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19042780 : TOULOUSE SAINT CYPRIEN BOURRASSOL, dans un immeuble bien entretenu, bel appartement 3 pièces de 56m² en 5ème étage avec ascenseur, vaste et lumineux séjour ouvrant sur un balcon à la vue dégagée cuisine indépendante, salle d'eau, cellier, nombr...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Parking 14 m² 18 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Parking Toulouse  14 m2
1
Vente parking 14 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19042779 : TOULOUSE JEAN JAURES, emplacement de stationnement en sous-sol sécurisé.(PMR) Situé dans l'hyper centre, a deux pas de la gare, des lignes de métro A et B... Prix 18.000E dont 3000E d'honoraires charge acquéreur...

  • Surface14 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19042768 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement situé au coeur du quartier recherché de Croix-de-Pierre, à deux pas de toutes les commodités, cet appartement 4 Pièces traversant a tout pour vous plaire ! Baigné de lumière tout au long de la journée grâce à sa dou...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 26 27 28 29 30 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse