recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 625 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 15/63

Appartement 2 pièces 51 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 51 m2
3
Vente appartement 51 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19097667 : REF 103865 - Grand appartement 2 pièces de 51m2, lumineux grâce à son exposition Sud/Ouest. Séjour/cuisine de 33m2 qui se prolonge par une terrasse, idéal pour profiter des beaux jours ou pour ajouter une touche de verdure à votre quotidien... Chambr...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4200 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 100 m2
4
Vente appartement 100 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19097656 : REF 103867 - Dans le quartier prisé Saint Martin du Touch au calme, à proximité immédiate d Airbus et des commodités - proche de la ligne 3, grand T4 de 100m2 lumineux, grâce à son exposition Sud/Ouest avec 2 belles terrasses au 5ème et dernier étage...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19097655 : REF 103866 - Dans le quartier prisé Saint Martin du Touch au calme, à proximité immédiate d Airbus et des commodités - proche de la ligne 3, appartement T3 de 65m2 lumineux, grâce à son exposition Sud/Ouest avec balcon au 4ème et avant dernier étage/...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Toulouse  5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19096774 : EXCLUSIVITE- secteur CONCORDE/MATABIAU- Belle maison de ville chaleureuse et idéalement située. Belle Maison de ville de caractère entièrement rénovée et avec un potentiel supplémentaire de 63 m² supplémentaire en souplex et cave : elle se répartit s...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 107 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19096450 : EXCLUSIVITE CROIX DAURADE-LIMITE BONNEFOY ROSERAIE Au coeur d'un parc arboré et au sein d'une résidence calme et à échelle humaine, bel appartement en deuxième et dernier étage à la vue dégagée avec ascenseur. Ancien T5 sur les plans d'...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 23 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19096381 : À VENDRE - T1 BIS DE 33 M2 - QUARTIER LES CHALETS - SECTEUR 31000 Venez découvrir ce charmant T1 BIS de 23 m² Carrez, offrant 33 m² de surface au sol, idéalement situé en plein coeur du quartier Les Chalets, à seulement quelques pas du métro Jean-Ja...

  • Pièces2
  • Surface23 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  4 pieces
5
Vente appartement sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19096189 : A VENDRE Toulouse - Quartier Bellefontaine -Appartement T4 de 76 m² Situé dans le quartier de Bellefontaine à Toulouse, à proximité immédiate des commerces, transports (dont le métro) et de toutes les commodités, venez découvrir cet appartement T4 d...

  • Pièces4
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19096127 : TOULOUSE POUVOURVILLE 314000- Au village de Pouvourville, coup de coeur pour cet appartement rénové avec goût et situé à quelques minutes de Pech David et sa vue imprenable sur Toulouse, très proche de l'hôpital Rangueil et Larrey, des universit...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2750 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 44 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19095968 : Dans une résidence de 2001 très bien entretenue à proximité du métro Trois Cocus, et des commerces, écoles, découvrez ce splendide appartement T2 en rez-de-jardin ! En parfait état, avec terrasse et mini jardin, et deux parking extérieurs, vous aurez...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19093466 : T2 - BARRIERE DE PARIS Situé au 2e étage d'une copropriété, ce T2 lumineux dispose d'une agréable terrasse offrant un cadre de vie confortable. Agencement fonctionnel, environnement calme, à proximité immédiate du métro, des bus et du péri...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 146 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse