recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 625 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 17/63

Appartement 4 pièces 87 m² 309 750 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19089689 : À VENDRE - Superbe appartement aux Ponts Jumeaux - Résidence Monné Decroix Idéalement situé dans le quartier recherché des Ponts Jumeaux, au sein de la résidence de standing Monné Decroix, découvrez cet appartement qui allie confort, modernité et qu...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 90 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Toulouse  10 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19089679 : Maison T4 à vendre - Toulouse 31100 Dans quartier résidentiel, maison 87m2 à étage avec jardin environs 200m2 et garage. Proche de toutes les commodités : commerces de quartier, école maternelle et primaire, métro, espace vert et rocades. Au rez-de-...

  • Pièces10
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19088998 : Le Cabinet Sanchez vous propose à la vente ce magnifique appartement 3/4 pièces de 71 m² idéalement situé à Toulouse Jean Jaurès, au c?ur d'un environnement recherché à proximité immédiate du métro et de l'ensemble des commerces. Au sein d&...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 113 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  5 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19088997 : Au c?ur du très prisé quartier du Busca, à deux pas du Jardin des Plantes, L'agence Cabinet Claude Sanchez vous propose à la vente ce superbe appartement T4 de 113 m² situé au 4ème étage d'une résidence de standing sécurisée avec ascenseur....

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19088738 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! Idéalement situé dans le très recherché quartier Saint-Cyprien, à deux pas des commerces, du métro et à seulement quelques minutes à pied de l'hypercentre toulousain, découvrez ce magnifique appartement 3 pièces entièrement...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 45 m2
4
Vente appartement 45 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19088737 : NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Situé dans une copropriété récente, bien entretenue et à taille humaine, ce charmant appartement deux pièces en duplex saura vous séduire par ses nombreux atouts. Vous apprécierez sa pièce de vie lumineuse, donnant a...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 685 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19088736 : Découvrez cette charmante maison ancienne de 1918, entièrement rénovée en 2020, située dans le quartier très prisé des 7 Deniers à Toulouse. Offrant une qualité de vie exceptionnelle grâce à ses magnifiques extérieurs, cette demeure est idéale pour l...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19088707 : Et si on construisait ensemble la maison qui vous ressemble ? Chez Logis Conseil Construction: On vous accompagne à chaque étape de votre projet personnalisé, du rêve à la remise des clés. Une belle maison lumineuse, fonctionnelle, totalement perso...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Parking 17 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Parking Toulouse
1
Vente parking sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19086661 : TOULOUSE Place de parking sécurisée - Résidence récente - Métro Saint-Michel L'agence Cabinet Sa'nchez vous propose à la vente une place de parking en sous-sol (-1) située dans une résidence récente et sécurisée, idéalement située face au m...

  • Détails

Maison 6 pièces 185 m² 554 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Toulouse  6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19086619 : Située dans le secteur recherché de Toulouse Saint-Simon, au fond d'une impasse garantissant un calme absolu, cette maison construite en 1973 offre un cadre de vie privilégié, à deux pas des commodités du quartier Diane et des accès rapides à la...

  • Pièces6
  • Surface185 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 15 16 17 18 19 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 146 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse