recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 625 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 23/63

Appartement 3 pièces 56 m² 249 100 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4450 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19066564 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au sein d'une copropriété à taille humaine, venez découvrir ce superbe appartement 3 pièces situé en étage, offrant une vue exceptionnelle sur le canal, totalement dégagée et sans vis-à-vis. Entièrement rénové avec goût, ce...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19064292 : REF 103280 - RETOUR À LA VENTE À Toulouse, dans le quartier Saint-Cyprien, profitez d'un emplacement recherché avec les commerces et le marché Saint-Cyprien à proximité, à 500 m à pied du métro A Saint-Cyprien République, à 700 m du tramway Fe...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19064029 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au c?ur du très recherché quartier Saint-Cyprien, découvrez ce superbe grand deux pièces entièrement rénové, alliant avec élégance le charme de l'ancien et le confort du contemporain. Situé dans une petite copropriété plein...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 240 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19064028 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison des années 1930 idéalement située au pied du métro et à proximité immédiate des commerces, écoles et commodités. Le bien s'ouvre sur une entrée spacieuse desservant une be...

  • Pièces5
  • Surface240 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4500 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19064027 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement situé au pied du métro Patte d'Oie et à proximité immédiate de l'ensemble des commerces, cet appartement entièrement rénové se trouve au sein d'une petite copropriété à taille humaine. Bénéficiant de ...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19063898 : TOULOUSE - SAINT-AGNE Dans une résidence récente située dans le secteur de Saint-Agne, découvrez ce T3 en très bon état, en rez-de-chaussée. L'appartement se compose d'une entrée avec des placards, d'un séjour avec cuisine ouverte, de...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 19 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19063774 : T1 à deux pas de l'université Paul Sabatier Appartement de type 1 lumineux au deuxième et dernier étage d'environ 20m2 dans une petite copropriété calme et sécurisée. Venez découvrir sans plus attendre cet appartement. Il est composé d�...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 84 880 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 31 m2
4
Vente appartement 31 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19063704 : Investissez dans une résidence affaires idéalement située dans un pôle économique majeur de Toulouse. Découvrez ce T2 situé au 2ème étage, d'une surface d'environ 31,93 m², avec terrasse de 2,66 m². Ce bien génère un rendement locatif net ...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Détails

Maison 90 m² 346 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Toulouse  90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19063496 : Votre maison neuve à Toulouse - Projet personnalisable avec Logis Conseil Vous rêvez de devenir propriétaire à Toulouse dans un environnement agréable et pratique ? Logis Conseil, constructeur de maisons individuelles, vous propose un projet de maiso...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Toulouse  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19061135 : Soupetard - Dans une résidence sécurisée venez découvrir cette maison de plain pied : une entrée, un séjour, une cuisine fermée (possibilitée de l'ouvrir), 2 chambres, une salle de bains et un garage. Petite Jardin intimiste sans vis à vis. Prév...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 21 22 23 24 25 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 146 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse