recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 625 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 24/63

Maison 6 pièces 140 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Toulouse  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19061134 : Située dans le quartier recherché de Guilhemery à Toulouse, cette maison de 140 m² offre un cadre de vie idéal pour une famille. Vous serez séduit par sa vaste pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, ainsi que par ses 4 grandes chambres à l'...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19061133 : À seulement quelques minutes de la future station de métro Limayrac - Cité de l'Espace, découvrez ce charmant appartement 3 pièces à rafraîchir. Idéalement situé dans un environnement agréable, il se trouve à proximité immédiate du lycée Saint-...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 16 m² 87 572 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  16 m2
5
Vente appartement 16 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19061113 : SUPDEWEB-ECOLE SUP.TOURISME- TOULOUSE- RENDEMENT : 4.75% Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 16.69 m², situé au 4ème étage de la résidence...

  • Pièce1
  • Surface16 m2
  • Détails

Appartement 26 m² 95 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Toulouse  26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19059970 : Idéal investisseurs. TOULOUSE POUVOURVILLE - Proche du métro ligne B, Universitié Paul Sabatier, des facultés scientifiques, dans un quartier calme et résidentiel, vous découvrirez ce studio de 27 m2 en rez de jardin TRES LUMINEUX. Ce bien se compo...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 164 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 164 m2
5
Vente appartement 164 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19059040 : TOULOUSE - GRAND ROND - JARDIN ROYAL - CARMES - 165 m2 Situé dans l'un des quartiers les plus prisés de Toulouse, cet appartement bénéficie d'un emplacement rare avec une vue imprenable sur le Jardin Royal et le Palais Niel. A proximité im...

  • Pièces4
  • Surface164 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19056171 : À VENDRE - TOULOUSE 31400 SAINT-AGNE - T2 DE 42 M² AVEC PLACE DE PARKING. Découvrez ce charmant appartement T2 situé au sein d'une petite résidence sécurisée. Il se compose d'une cuisine neuve, entièrement aménagée et indépendante, ainsi ...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 289 900 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19055252 : Découvrez cette agréable maison de type 4 située à Toulouse, offrant un cadre de vie fonctionnel et confortable. Idéalement implanté, ce bien bénéficie d'une proximité immédiate avec les commodités urbaines tout en préservant une atmosphère pais...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 28 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Toulouse  28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19055250 : Au sein d'un immeuble récent (2016) et de qualité, votre agent vous propose de découvrir cet appartement de type studio en rez de Jardin. Il se compose d'une pièce de vie avec kitchenette, un coin nuit , ainsi qu'une salle d'eau a...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 68 m2
5

Annonce n°19055007 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3 pièces traversant de 68,50 m², situé en rez-de-chaussée sur-élevé côté rue (sécurisé) d'une résidence récente avec ascenseur, au pied de la Médiathèque de Toulouse. Le bie...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19054932 : FRAIS DE NOTAIRES REDUITS Proche Tram o Commerces o CHU o Rocade o DPE C À découvrir sans attendre : appartement T3 situé dans une impasse au coeur du quartier Purpan. Un emplacement idéal, et un fort potentiel pour résidence principale ou investisse...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Détails
< 22 23 24 25 26 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 141 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse