recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 625 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 55/63

Local commercial 8 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Local commercial Toulouse
2
Vente local commercial sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18840976 : Roseraie/Amouroux - Vente d'un emplacement de parking extérieur rue du Gap équipé d'un Stop Parking. A Saisir 8000 E Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC Conformément à l'Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez...

  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Toulouse  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18840973 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale de 140,65 m² habitables, située à Toulouse, dans un quartier résidentiel calme. Construite en 1990 dans une impasse en lotissement de 8 lots (charges 13 E/mois), elle offre un séjou...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 162 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Maison Toulouse  6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18840955 : Située à quelques minutes à pied de l'ensemble scolaire Saint-Joseph, en plein c?ur de la Côte Pavée, superbe maison bourgeoise des années 1900 édifiée sur une parcelle de plus de 520 m². Pour les amoureux des beaux volumes et du cachet, cette m...

  • Pièces6
  • Surface162 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 31 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18840898 : Au Pont des Demoiselles, à deux pas du Canal du Midi, découvrez cet appartement de 31 m², parfait pour un investissement locatif ou 1 er achat. Il se compose d'un séjour spacieux, offrant un espace fonctionnel et agréable, ainsi que d'une c...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Détails

Appartement 26 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Toulouse  26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18840892 : Exclusivité Booster !!! En dernier étage d'un immeuble recherché et réputé, cet appartement sera l'investissement parfait pour l'avenir ! Avec un DPE en G, vous devrez effectuer des travaux pour pouvoir le louer (coût estimé des travau...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18840890 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Dans une résidence calme et bien entretenue, au 2? et dernier étage, découvrez ce T3 traversant de 63 m² en bon état. Séjour lumineux avec balcon, cuisine séparée avec cellier (ouvrable sur le séjour), deux chambres avec placa...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 4210 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18840888 : Exclusivité Booster !!! Maison de ville des années 30, située au calme d'une impasse, à seulement quelques pas du métro. 92 m² habitables, avec un grand séjour de 40 m² et une cuisine ouverte. Trois chambres à l'étage, salle de bains, WC sé...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 29 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18839882 : Toulouse Marengo Au sein d'une petite copropriété historique typiquement Toulousaine entièrement rénovée. Venez découvrir cet appartement T2 entièrement Rénové. Il se compose d'une entrée donnant sur un espace cuisine entièrement équipé ouv...

  • Pièces2
  • Surface29 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18839881 : Toulouse Amidonniers/ Brienne, proche faculté, au sein d'un immeuble bourgeois, venez découvrir ce charmant T2 entièrement rénové, vendu meublé, d'une surface de 50 m² au sol ( 24,34 m² carrez). Il se compose d'une entrée donnant sur ...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Programme neuf 35 m² 155 000 €

Annonce du 17/12/2025.
Vente Programme neuf Toulouse  35 m2
5
Vente programme neuf 35 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18837426 : Avec plus de 15 000 nouveaux habitants chaque année, Toulouse évolue et se réinvente à travers de nombreux projets urbains. Pôle d'excellence en aéronautique et en nouvelles technologies, elle séduit étudiants, chercheurs et entrepreneurs du mon...

  • Surface35 m2
  • Détails
< 53 54 55 56 57 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 141 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse