recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 638 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 13/64

Appartement 3 pièces 54 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19105371 : Venez découvrir ce charmant appartement 3 pièces, idéalement situé au c?ur du quartier prisé de Saint-Agne, à Toulouse. Niché au 2ème étage d'une résidence de 1962 avec ascenseur, ce bien offre une surface habitable de 54,72 m² agencée de façon ...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19105370 : Situé à deux pas du centre-ville de Toulouse, dans le quartier recherché de Saint-Agne, Booster Immobilier vous propose en exclusivité ce superbe appartement duplex de 2 pièces offrant 46,78 m² de surface habitable. Dans une résidence récente et bien...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 44 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19104422 : Toulouse Place Saint Sernin idéal investisseur. Venez découvrir au sein d'ne magnifique copropriété Historique en parfait état cet appartement T3 bénéficiant d'une magnifique vue sur la Basilique Saint Sernin. Cet appartement est d'une...

  • Pièces3
  • Surface44 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19104421 : Au c?ur du secteur dynamique de la Halle de la Machine à Toulouse, ce bien profite d'un environnement urbain moderne et animé, offrant une proximité immédiate avec les pôles culturels et les commodités du quotidien. C'est un quartier en ple...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 95 m² 417 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Toulouse  6 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19104355 : En exclusivité chez Homki, découvrez cette maison T5 de 95 m², édifiée sur une parcelle de 460 m², située dans le quartier du Château de l'Hers. Cette maison offre un beau potentiel et se compose comme suit : une entrée, un séjour lumineux expo...

  • Pièces6
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4620 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19102834 : Toulouse - Casselardit : Charmante maison T4 avec jardin et piscine Venez découvrir cette agréable maison des années 1930, de 105 m² en surface au sol alliant cachet de l'ancien et confort de vie. Construite sur une parcelle de 490m2, Elle se ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19102830 : À Toulouse, quartier Borderouge Sud, découvrez ce charmant appartement T3 de 65 m² situé au 2ème étage avec ascenseur, au sein d'une résidence sécurisée et verdoyante, proposant un cadre de vie paisible et agréable. Parfaitement agencé, l'...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19102211 : À VENDRE ! MAISON T5 d'environ 100m2 avec JARDIN de 200m2 et terrasse. SECTEUR CHATEAU DE L'HERS - TOULOUSE 31500. Venez découvrir cette charmante maison climatisée, idéalement située dans un quartier pavillonnaire calme et recherché. Au ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 69 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19101047 : Forom Immobilier vous propose en exclusivité cet appartement T2 d'une surface d'environ 42,55 m² situé au 1er étage avec ascenseur dans une résidence de 2013 sur la commune de Toulouse, secteur Bellefontaine. Idéal pour un premier achat ou...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19101012 : L'agence Booster Bonnefoy a le plaisir de vous présenter ce charmant appartement 2 pièces de 40,63 m², situé au 3e étage d'une résidence de standing sécurisée et bien entretenue, dans le quartier prisé de Borderouge Sud, à deux pas du parc ...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse