recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 636 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 4/64

Parking 12 m² 129 600 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Parking Toulouse  12 m2
1
Vente parking 12 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19124222 : Places de parking particulièrement bien situées Allee Jean Jaurès. Facile d'acces. Parking très sécurisé video surveillance....

  • Surface12 m2
  • Détails

Appartement 14 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  14 m2
5
Vente appartement 14 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19124216 : Toulouse Quartier Médiathèque Au sein d'un petit immeuble ancien Toulousain entièrement rénové, venez découvrir ce magnifique studio en parfaite état, jamais habité depuis l'achèvement des travaux de l'immeuble. cet appartement est une...

  • Pièce1
  • Surface14 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 112 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19124215 : Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien placé, en très bon état bénéficiant d'une double destination. Situé en plein coeur d'un des quartiers les plus appréciés du coeur de ville, dans une copropriété en parfai...

  • Pièces3
  • Surface112 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 141 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Toulouse  141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19124209 : Toulouse - Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5 avec jardin et garage (en sus) Au coeur du prestigieux quartier du Busca, à 2 pas du Canal du Midi dans une petite impasse au calme absolu, nous vous invitons à venir découvrir cette charmante maison ...

  • Surface141 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19124199 : T3 de 81 m² + Cellier - Toulouse Hypercentre - Calme & Volumes Emplacement Premium : Hypercentre entre Carnot et Riquet, calme et commodités immédiates. Volumes Généreux : Pièce de vie de 37 m² et bel espace nuit. Cachet de l'ancien : Immeubl...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 122 700 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19124197 : Situé au c?ur d'Aucamville mais côté Toulouse, cet appartement de 2 pièces en rez-de-jardin offre un cadre de vie pratique et fonctionnel. Niché tout au fond, au calme absolu, d'une résidence sécurisée construite en 2008, ce bien bénéficie...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 86 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Toulouse  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19124191 : Dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse, au c?ur du bas de la Côte Pavée, découvrez cette charmante maison toulousaine de caractère de 86 m², offrant un cadre de vie privilégié à proximité immédiate des commodités ainsi que de l&...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19124189 : Au 23 rue Saint Antoine du T, TOULOUSE, venez découvrir ce charmant 2 pièces d'environ 36 m2 refait à neuf en 2023, situé au 2e étage avec ascenseur. L'appartement se compose d'une pièce principale avec cuisine équipée ouverte, une cha...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19124179 : T3 de 66m² avec cave - Toulouse Ancely : Calme et proximité immédiate du tramway Emplacement : À 2 min à pied du Tram/Bus et des commerces de proximité. Agencement optimal : Belle séparation entre l'espace jour et la partie nuit, beau potentie...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19123177 : Appartement T3 - 63 m² - TOULOUSE - 139 000 E - FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Promologis vous propose un appartement T3 (n°163) au 5ème étage. o Copropriété de 153 lots principaux - Montant moyen des charges de copropriété : 1308E/an o Étiquette énergétiq...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 126 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse