recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 636 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 5/64

Maison 6 pièces 190 m² 698 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Toulouse  6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19122277 : Plongez dans le charme de cette élégante maison de 190 m², nichée au c?ur de Toulouse, où chaque détail a été soigneusement pensé pour offrir un cadre de vie harmonieux et moderne. Idéale pour les familles, cette demeure spacieuse et lumineuse vous s...

  • Pièces6
  • Surface190 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19120122 : Proche du métro et des commerces Barrière de Paris dans une résidence récente de standing, magnifique appartement de trois-pièces traversant avec jardin privatif et terrasse et parking en sous-sol. Il comprend une entrée avec placard, un séjour donna...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 24 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4420 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 24 m2
3
Vente appartement 24 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19120121 : Nous avons le plaisir de vous proposer à la vente cet agréable 2 pièces de situé au sein d'une petite copropriété de 4 lots issue de la division d'une maison, dans une rue calme et peu passante au coeur du quartier de Casselardit, à proximi...

  • Pièces2
  • Surface24 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19120120 : Venez découvrir cet agréable 2 pièces situé au sein d'une petite copropriété de 4 lots issue de la division d'une maison, dans une rue calme et peu passante du secteur Cartoucherie / Casselardit. Traversant et lumineux, vous bénéficierez d&...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 38 m2
3
Vente appartement 38 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19120119 : Situé au 1er étage d'une ancienne maison divisée en 4 appartements, ce 2 Pièces bénéficie d'une belle hauteur sous plafond, offrant une sensation d'espace rare. L'appartement donne entièrement sur le jardin, au calme, avec quatre ...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 33 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 33 m2
3
Vente appartement 33 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19120118 : Situé au 1er étage d'une petite copropriété de 4 lots, ce 2 Pièces avec une magnifique hauteur sous plafond propose de beaux volumes et un charme authentique grâce à son parquet d'origine. Ses grandes ouvertures vous permettront de profiter...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19120117 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Vous recherchez un appartement idéalement situé, lumineux et au calme ? Découvrez ce charmant trois Pièces au c?ur du quartier prisé de Patte d'Oie, à seulement trois minutes à pied du Métro et des commerces. Au sein d�...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 624 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Toulouse  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19120116 : Rare sur le secteur Bonnefoy, découvrez cette magnifique maison familiale d'environ 120 m² entièrement rénovée en 2020, offrant calme, lumière et prestations contemporaines. Véritable havre de paix, elle séduira les familles à la recherche d...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19119966 : LALANDE - T3 lumineux et au calme, situé au 1er étage d'une résidence sécurisée. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour avec coin cuisine aménagée ouvert donnant sur une agréable terrasse exposée Sud-Ouest, de 2 chambres ...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19119964 : Appartement T3 - 63 m² - TOULOUSE - 139 000 E - FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Promologis vous propose un appartement T3 (n°163) au 5ème étage. o Copropriété de 153 lots principaux - Montant moyen des charges de copropriété : 1308E/an o Étiquette énergétiq...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 126 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse