recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 625 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 54/63

Appartement 4 pièces 92 m² 497 592 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18841003 : L'agence Booster Minimes vous propose ce superbe appartement de 4 pièces, situé au dernier étage d'une résidence récente avec ascenseur, sur l'avenue des Minimes à Toulouse. Ce bien de 92,08 m² offre un agencement optimisé, comprenant...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 21 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Appartement Toulouse  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18841002 : Dans le très prisé quartier Compans, découvrez ce charmant studio situé au sein d'un bel immeuble ancien au cachet préservé. Le bien est vendu loué 530 E charges comprises, dans le cadre d'un bail meublé, offrant ainsi un revenu locatif imm...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 142 m² 629 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 4430 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18841001 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette charmante maison de 142 m² avec jardin et piscine, idéalement situé à Toulouse, au c?ur d'un secteur résidentiel recherché à proximité des commerces, écoles et transports. Édifiée ...

  • Pièces4
  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 91 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18840999 : NOUVEAUTE ! Au pied du métro et des commerces, venez découvrir ce superbe appartement 3 pièces traversant de 91 m², situé dans une résidence avec ascenseur. Il dispose d'un spacieux séjour lumineux avec une cuisine ouverte, moderne et entièremen...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18840998 : Minimes Barrière de Paris, dans une petite rue calme proche des commerces et du métro,maison des années 60 à rénover avec jardin et garage comprenant une entrée, un séjour, grande cuisine, 3 chambres, une grande buanderie transformable en chambre sup...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 505 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18840987 : Roseraie - Superbe 4 Pièces avec terrasse de 122 m², vue dégagée et sans vis à vis...Dans une résidence verdoyante, sécurisée et au calme. Cet appartement traversant, lumineux sera vous séduire avec sa terrasse de 122 m² à 180 degrès. Un beau séjour ...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18840985 : Entre les deux métros Bordeouge/Trois Cocus - Situé dans une résidence à taille humaine, cet appartement situé au 1er et dernier étage offre un cadre de vie paisible, loin des grandes copropriétés impersonnelles. Parfaitement entretenue, la résidence...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 129 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Toulouse  5 pieces 129 m2
4
Vente appartement 129 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18840981 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement familial de 5 pièces, développant une surface de 129,52 m², situé dans une petite copropriété de trois lots à 2 pas du métro de la Roseraie à Toulouse et de ses commodités comme lea zone ver...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18840979 : Borderouge proche du métro et commerces - Beau 3 Pièces, très bien agencé avec une grande terrasse avec cellier, dans une résidence sécurisée et bien entretenue. Vous pouvez profitez d'une grande terrasse couverte autant dans les mauvais jours c...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 446 250 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 4850 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18840977 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette superbe maison des années 1930, située dans l'un des quartiers les plus prisés de Toulouse (31500), à proximité immédiate des transports (métro et bus) et de toutes les commodités. Édifiée sur d...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 52 53 54 55 56 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 125 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse