recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 636 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 7/64

Appartement 3 pièces 56 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19120117 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Vous recherchez un appartement idéalement situé, lumineux et au calme ? Découvrez ce charmant trois Pièces au c?ur du quartier prisé de Patte d'Oie, à seulement trois minutes à pied du Métro et des commerces. Au sein d�...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 624 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Toulouse  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19120116 : Rare sur le secteur Bonnefoy, découvrez cette magnifique maison familiale d'environ 120 m² entièrement rénovée en 2020, offrant calme, lumière et prestations contemporaines. Véritable havre de paix, elle séduira les familles à la recherche d...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19119966 : LALANDE - T3 lumineux et au calme, situé au 1er étage d'une résidence sécurisée. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour avec coin cuisine aménagée ouvert donnant sur une agréable terrasse exposée Sud-Ouest, de 2 chambres ...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19119964 : Appartement T3 - 63 m² - TOULOUSE - 139 000 E - FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Promologis vous propose un appartement T3 (n°163) au 5ème étage. o Copropriété de 153 lots principaux - Montant moyen des charges de copropriété : 1308E/an o Étiquette énergétiq...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Détails

Appartement 19 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19119583 : TOULOUSE RANGUEIL IDEAL INVESTISSEUR Venez découvrir cet appartement T1 de 20m² au 1er étage sur 2 dans une petite résidence sécurisée exposition plein sud. Ce logement se situe dans un cadre pavillonaire au calme à deux pas des facultés, métro, bu...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 202 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Toulouse  8 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19119151 : A VENDRE MAISON T8 31100 TOULOUSE - SECTEUR SAINT SIMON - MAISON DE 202m2 AVEC UN STUDIO DE 14m2 SUR UNE PARCELLE DE 534m2 Grande maison familiale lumineuse et calme de 202 m² sur 534 m² de terrain avec 7 chambres dont un studio indépendant idéal po...

  • Pièces8
  • Surface202 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 8 pièces 206 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Toulouse  8 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19119143 : A VENDRE - MAISON T5 DE 138M2 AVEC GARAGES ET PISCINE LE TOUT AVEC UN APPARTEMENT T3 DE 67M2 -SECTEUR LARDENNE Maison familiale avec piscine et fort potentiel locatif À proximité immédiate des commodités, venez découvrir cette maison lumineuse de 13...

  • Pièces8
  • Surface206 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19119142 : À VENDRE - MAISON T4 DE 80M² - TOULOUSE 31100 - SECTEUR LARDENNE Située dans un environnement CALME et recherché, à proximité immédiate des commerces, écoles, transports et avec un accès rapide à la rocade, cette maison à étage vous séduira par sa L...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 4 pièces 120 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Prestige Toulouse  4 pieces 120 m2
5
Vente prestige 120 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19119137 : A VENDRE - MAISON T4 DE 120m2 AVEC PISCINE - TOULOUSE 31100 - SECTEUR SAINT SIMON Située dans le quartier recherché de Saint-Simon à Toulouse, à proximité des écoles, commerces et transports, maison individuelle contemporaine construite en 2013, en ...

  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19119124 : A VENDRE, 31100 TOULOUSE-SECTEUR LARDENNE - APPARTEMENT T3 DE 54 m2 AVEC JARDIN DE 60 m2 + GARAGE + PARKING + PISCINE : Dans une résidence calme, arborée et sécurisée, découvrez ce T3 de 54 m² en rez-de-jardin, offrant une belle luminositégrâce à s...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 127 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse