recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 638 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 21/64

Appartement 3 pièces 63 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19077386 : En plein c?ur du quartier Saint Agne L'agence Booster vous propose en exclusivité ce 3 pièces situé au 1er étage d'une copropriété à taille humaine. Vous découvrirez une agréable pièce de vie baignée de lumière, articulée autour d'un...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 30 m² 125 400 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Toulouse  30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19077140 : Toulouse LARDENNE - Appartement T1 de 30,09m2 avec grande terrasse de 55m2 - Parking - Résidence sécurisée et verdoyante. Dans une résidence calme et bien entretenue, appartement T1 comprenant une entrée, un séjour climatisé avec cuisine ouverte et ...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19075475 : UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER IMMOBILIER - Niché en étage élevé d'une copropriété calme et bien entretenue, nous vous avons déniché ce bel appartement 3 pièces en parfait état ! Vous serez séduit par sa belle rénovation, les qualités de ses prestation...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19075474 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement de 49 m² situé en rez-de-jardin d'une résidence bien entretenue, au pied du métro et des commerces. Le bien se compose d'une entrée avec placard ouvrant sur un grand...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19075443 : L'ORMEAU / MONTAUDRAN - Dans résidence de 2018, agréable T2 de 42 m2 situé au 2 ème étage . Il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour avec coin cuisine aménagée donnant sur une terrasse offrant une vue dégagée, une chambre e...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 45 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19074943 : À VENDRE EN EXCLUSIVITE - AGRÉABLE T2 BIS EN DUPLEX - RANGUEIL, TOULOUSE 31400 Idéalement situé dans le quartier prisé de Rangueil, à proximité immédiate des commerces et du centre-ville, ce charmant appartement T2 bis se trouve au 1er et dernier ét...

  • Pièces3
  • Surface45 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 2 pièces 66 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Toulouse  2 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19074941 : Découvrez votre nid douillet moderne et lumineux. Imaginez-vous dans une maison mitoyenne d'un seul côté, construite en 2020, offrant une surface habitable de 45 m² et une surface au sol de 66 m². Cette résidence, baignée de lumière grâce à son ...

  • Pièces2
  • Surface66 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 97 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19073761 : Découvrez ce superbe appartement T3 de 97 m², situé au 1er étage avec ascenseur, alliant charme, confort et beaux volumes. . Dès l'entrée, vous serez séduit par un espace fonctionnel avec rangements et coin bureau. La pièce de vie, offre un agré...

  • Pièces3
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 64 349 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19073714 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. (Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire). A Toulouse, au sein d'une résidence affaire, appartement - 2 pièces, meublé, d'une surface de...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 19 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 4370 €/m²