recherche immobilières sur mobile

22 annonces de vente de maison sur Troyes

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Troyes.

Vous cherchez à acheter un logement à Troyes ? Repimmo propose 22 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Troyes et ses alentours.

page 2/3

Maison 5 pièces 82 m² 148 000 €

Annonce du 05/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Troyes  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18988203 : EN EXCLUSIVITÉ Et non, vous ne rêvez pas : il ne s'agit pas d'un appartement, mais bien d'une maison, située au 62 avenue Édouard Herriot, 10000 Troyes. Cette maison mitoyenne saura vous séduire par son agencement pratique et ses espa...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 175 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Troyes  6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18987033 : Nicolas ORTU vous propose ce bien : Maison familiale 6 pièces - 175 m² - Environnement privilégié prix corrigé 337 000 euros Située à Troyes, en impasse dans un secteur résidentiel calme et verdoyant, cette maison familiale construite en 1998 déve...

  • Pièces6
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 57 m² 139 000 €

Annonce du 03/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Troyes  4 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18983609 : EN EXCLUSIVITE Cette maison saura vous séduire par son emplacement exceptionnel, situé dans le secteur très recherché du 1er Mai, à quelques minutes à pied seulement du centre-ville de Troyes et de son coeur historique. Vous bénéficierez d'un ca...

  • Pièces4
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 209 000 €

Annonce du 11/02/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Troyes  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18947947 : L'agence DU CÔTÉ DE CHEZ VOUS vous présente cette charmante maison récemment rénovée, idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités et de la rocade, vous offrant un cadre de vie à la fois pratique et agréable. Au rez-de-chauss...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 199 000 €

Annonce du 24/01/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Troyes  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18911087 : Située à quelques minutes à pied du centre-ville de Troyes, dans un quartier résidentiel très recherché, cette maison en pierre des années 1920/1930 séduit par son charme intemporel et son emplacement privilégié. D'une superficie d'environ ...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Troyes  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18900794 : Plongez dans le charme d'une maison ancienne entièrement rénovée, où l'authenticité se marie à la modernité sur une surface d'environ 100 m². Nichée dans un quartier très prisé, cette demeure offre un cadre de vie exceptionnel, idéal p...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 129 m² 457 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Troyes  6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18873055 : MANZONI Audrey vous propose "ELISE" sur la commune de St Germain (10120) au prix de 457 000 euros honoraires inclus à la charge du vendeur. Découvrez cette vaste propriété offrant un immense potentiel, parfaite pour les investisseurs ou les...

  • Pièces6
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 177 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Troyes  7 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18863507 : Ensemble immobilier, idéal pour une famille, un projet de location, ou une profession libérale, secteur Pierre Brossolette à Troyes Maison principale de 177 m² habitables : entrée sur un spacieux salon-séjour avec cuisine ouverte, aménagée et équipée...

  • Pièces7
  • Surface177 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Troyes  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18791736 : Idéalement située dans un secteur calme et recherché de Troyes, cette maison entièrement rénovée offre un cadre de vie moderne, fonctionnel et parfaitement adapté à une vie de famille. Le rez-de-chaussée s'ouvre sur une vaste entrée lumineuse e...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 99 m² 179 000 €

Annonce du 16/05/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Troyes  6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18359675 : En exclusivité ! Située dans un quartier tranquille, cette charmante maison mitoyenne d'un seul côté offre un cadre de vie idéal pour une famille en quête de tranquillité et de confort. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une cuisine équipée ...

  • Pièces6
  • Surface99 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Troyes

Passer une annonce gratuite sur Troyes

Propriétaires sur Troyes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Troyes en l'ajoutant immédiatement aux 64 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Troyes