recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Uzes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Uzes.

Vous cherchez à acheter un logement à Uzes ? Repimmo propose 102 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Uzes et ses alentours.

page 7/11

Maison 5 pièces 120 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Uzes  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19012265 : Proche Uzès, ancien Mazet situé sur un terrain de 5000 m2 environ. Le rez de chaussée se compose principalement d'une vaste entrée, 1 séjour/salon avec cheminée, 1 cuisine indépendante, 1 salle d'eau avec wc. Au premier étage, 2 chambres, ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 1000 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Terrain Uzes  1000 m2
2
Vente terrain 1000 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19010639 : Entre UZES et NIMES, terrain individuel de 1000 m2. Non viabilisé, libre constructeur. Eau, EDF, Egout à proximité immédiate. Emprise au sol 30%. Rendez-vous et tous renseignements supplémentaires sur demande.... Son prix : 190 000 euros Pour visite...

  • Surface1000 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 182 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Uzes  4 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19002679 : Bien rare dans le centre historique d'Uzès : maison de ville en pierre du XVII siècle bénéficiant d'un jardin de plus de 400 m² et d'espaces de vie de plain-pied sur l'extérieur, une configuration particulièrement recherchée. La m...

  • Pièces4
  • Surface182 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 11 pièces 460 m² 1 600 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Prestige Uzes  11 pieces 460 m2
5
Vente prestige 460 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19000551 : OCCITANIE, GARD, Propriété d'exception à Barjac, 8 hectares de calme et de nature pour Trois corps de bâtiments Située dans un environnement paisible, cette propriété rare s'étend sur 8 hectares de terrain agrémentés d'un lac privé e...

  • Surface460 m2
  • Chambres6
  • Détails

Terrain 451 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Terrain Uzes  451 m2
5
Vente terrain 451 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18992973 : A moins de 5 minutes d'Uzès, à vendre joli terrain constructible d'environ 451 m², dans un village avec tous commerces, écoles , transports en commun ... Viabilité en bordure. Situation au calme. Contactez nous pour des informations complém...

  • Surface451 m2
  • Détails

Terrain 542 m² 102 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Terrain Uzes  542 m2
3
Vente terrain 542 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18992971 : 5 km d'Uzès, terrain à bâtir de 542 m² situé à Saint-Victor-des-Oules, dans un quartier résidentiel de qualité, en impasse. Parcelle plate, exposition plein sud, emprise au sol de 292 m², permettant une maison de plain-pied de grande surface. Li...

  • Surface542 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 151 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Uzes  5 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18987422 : Charmante et exceptionnelle maison de plain-pied avec piscine et une jolie vue sur le Duché d' Uzès ! Située en fond d'impasse, dans un environnement calme et privilégié, cette superbe maison de plain-pied construite en 2011 en brique rouge...

  • Pièces5
  • Surface151 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 7 pièces 215 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Prestige Uzes  7 pieces 215 m2
5
Vente prestige 215 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18983966 : Cette propriété exceptionnelle allie caractère et authenticité, en ayant conservé le cachet de l'ancien. Les plafonds en voûte, les tomettes et la pierre apparente apportent un charme unique à ce mas, dont la première pierre de l'édifice da...

  • Surface215 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 178 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Uzes  6 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18968950 : Vous cherchez votre cocon familial ou résidence secondaire ? Dans ce cas cette charmante maison T5 de plain-pied est faite pour vous. Elle est située à 10 minutes à la sortie d'Uzès, au calme en fond d'impasse à proximité immédiate d'u...

  • Pièces6
  • Surface178 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 288 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Uzes  6 pieces 288 m2
5
Vente maison 288 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18934617 : Proche Uzès, propriété récente (2006) bâtie sur un très beau terrain clos et arboré de 4400 m2 environ. La maison principale développe 235 m2 habitables environ avec 4 chambres dont une en rez de chaussée. Une dépendance de 54 m2 habitables environ ...

  • Pièces6
  • Surface288 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Toutes les annonces de Vente sur Uzes

Passer une annonce gratuite sur Uzes

Propriétaires sur Uzes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Uzes en l'ajoutant immédiatement aux 102 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Uzes