recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Uzes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Uzes.

Vous cherchez à acheter un logement à Uzes ? Repimmo propose 102 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Uzes et ses alentours.

page 8/11

Prestige 11 pièces 330 m² 1 695 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.
Vente Prestige Uzes  11 pieces 330 m2
5
Vente prestige 330 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18914145 : UZES à 9 minutes , Nichée au coeur de l'un des villages les plus recherchés de la région, village tous commerces. cette superbe propriété a bénéficié d'une restauration de grande qualité, alliant matériaux authentiques et confort contempo...

  • Surface330 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 112 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Uzes  3 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18903303 : Dans le coeur de la ville d'UZES ,Maison de ville pour 112 m² de surface totale sur 2 niveaux restaurée en 2002. La maison bénéficie d'une belle cour paysagée permettant l le stationnement d'un véhicule. interphone. alarme. plancher...

  • Pièces3
  • Surface112 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Uzes  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18888385 : Uzès 10 min - Superbe propriété méridionale située en bordure du village d'Arpaillargues, de plain-pied, jardin entièrement clôturé de 3000 m2 avec une belle vue dégagée sur les vignes, piscine au sel 8x4. Séjour double avec insert et clim réver...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2660 €/m²
Vente Appartement Uzes  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18887218 : Nid douillet dans la cité ducale! Cet appartement rénové de 71m² se situe dans un domaine de caractère. Il se compose comme suit: une entrée dessert la jolie pièce de vie lumineuse avec cuisine équipée. Au même niveau toilettes et rangements.Au premi...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 339 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 10/01/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Uzes  10 pieces 339 m2
5
Vente maison 339 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18872576 : Mas en pierre du XIXe, charme intact et douceur de campagne situé à 35 min au nord d'Uzès. Sur 7300 m² de terrain plat, ce domaine confidentiel de 339 m² offre une atmosphère rare : platanes centenaires, cour ombragée, piscine 13×6 avec plage, b...

  • Pièces10
  • Surface339 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 728 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 4700 €/m²
Vente Maison Uzes  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18860866 : Située à seulement 8 km au sud d'Uzès, dans un environnement calme et privilégié, cette maison en position dominante séduit immédiatement par sa luminosité exceptionnelle et sa vue dégagée, offrant chaque soir de superbes couchers de soleil. Bai...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 181 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Uzes  5 pieces 181 m2
5
Vente appartement 181 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18818983 : UZÈS ,Centre historique ,Exclusivité. A seulement 50 mètres de la célèbre Place aux Herbes, au coeur d'un magnifique hôtel particulier du XVI siècle doté d'un ascenseur, découvrez cet appartement d'exception de 181 m² en duplex, bénéfi...

  • Pièces5
  • Surface181 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 3000 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.
Vente Terrain Uzes  3000 m2
5
Vente terrain 3000 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18804109 : A 5km d'Uzès, terrain arboré de 3000 m². Situé dans un secteur résidentiel et recherché, ce terrain est libre de constructeur. Dernier terrain du secteur bénéficiant d'une grande surface, il permet la construction d'une maison individu...

  • Surface3000 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Uzes  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18803800 : Entre UZES et NIMES, maison de village restaurée, bénéficiant d'une cour intérieure et terrasse. Le rez de chaussée avec chauffage au sol, offre 1 salon ( ou chambre) , 1 chambre avec salle d'eau et wc. Le premier niveau accueille la cuisi...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 97 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 4640 €/m²
Vente Maison Uzes  3 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18796368 : Située au coeur du centre sauvegardé d'Uzès, dans une jolie rue piétonne au calme, cette maison de ville a été rénovée avec soin, avec des matériaux de qualité, en préservant son authenticité et son charme. Au rdc se trouve un garage; au 1er éta...

  • Pièces3
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Toutes les annonces de Vente sur Uzes

Passer une annonce gratuite sur Uzes

Propriétaires sur Uzes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Uzes en l'ajoutant immédiatement aux 102 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Uzes