recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Uzes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Uzes.

Vous cherchez à acheter un logement à Uzes ? Repimmo propose 102 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Uzes et ses alentours.

page 9/11

Maison 7 pièces 126 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 1650 €/m²
Vente Maison Uzes  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18773877 : Maison de village offrant un très beau potentiel, lumineuse et une superbe vue dégagée sur Uzès. Actuellement composée de deux habitations distinctes, elle peut facilement être réunie en une seule et spacieuse maison familiale. Elle dispose de 4 cham...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 210 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Uzes  10 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18756307 : Située entre Uzès et Alès, cette maison de village offre une belle superficie habitable de 210 m2 avec une pièce de vie spacieuse de 51 m2 avec cuisine équipée, cheminée insert, donnant sur une grande terrasse exposée sud/est bénéficiant d'une v...

  • Pièces10
  • Surface210 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.
Vente Appartement Uzes  2 pieces 50 m2
3
Vente appartement 50 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce de particulier n°18724281 : REF 97772 - Situé à Uzès, à quelques pas du centre historique et au c?ur d'un environnement naturel privilégié, cet appartement T2 neuf de 49 m² séduit par sa belle luminosité. Il offre un espace extérieur de 24 m² composé d'une terrasse ac...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 361 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3610 €/m²
Vente Maison Uzes  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18701037 : Au sud d'Uzès, maison individuelle construite avec soin, sur deux niveaux. La surface totale est de 155m2 environ. Au rez de chaussée, deux anciens garages d'une surface de 60m2 , un studio de 22 m2. L'étage se compose d'une cuis...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 153 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 980 €/m²
Vente Maison Uzes  10 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18695469 : Située dans le triangle entre Nîmes, Uzès et Alès : Grande maison de caractère au coeur d'un village gardois. Maison de village à fort potentiel, louée et générant un revenu régulier de 760.50 euros mensuel hors charge. Cette maison ancienne off...

  • Pièces10
  • Surface153 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 6 pièces 182 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1870 €/m²
Vente Maison Uzes  6 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18686300 : Pour les amoureux de la pierre et des matériaux nobles, cette maison entièrement rénovée de 182m², répartie sur trois niveaux, vous séduira par son authenticité et son charme. Située à Brignon, un village chargé d'histoire, elle bénéficie d'...

  • Pièces6
  • Surface182 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 15 pièces 480 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.
Vente Prestige Uzes  15 pieces 480 m2
5
Vente prestige 480 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18659501 : Rare ! Aux portes d'Uzès, magnifique propriété chargée d'histoire offrant une superficie habitable de 480 m2 composée d'une partie principale avec séjour, cuisine, , bureau, 4 chambres dont 2 en suite avec salle de bains, buanderie et ...

  • Surface480 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 5 pièces 192 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Uzes  5 pieces 192 m2
5
Vente appartement 192 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18658090 : UZES : Plongez au coeur du patrimoine uzétien avec cet appartement en rez-de-chaussée de 192 m², situé dans l'un des plus majestueux hôtels particuliers de la ville, sur une place emblématique du secteur historique, à seulement une minute de la ...

  • Pièces5
  • Surface192 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 140 m² 697 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 4980 €/m²
Vente Maison Uzes  8 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18651325 : Entre Uzès et Nîmes, mas de village d'une surface totale de 270 m2 environ avec cour intérieure et terrain. Une partie d'habitation principale restaurée avec soin comprenant 1 pièce de vie et salon, 3 chambres et 2 salles d'eau. Un ap...

  • Pièces8
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 4090 €/m²
Vente Maison Uzes  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18645641 : Villa récente de 2022 aménagée avec goût offrant une pièce de vie spacieuse et lumineuse de 42 m2 avec une cuisine contemporaine entièrement équipée, trois belles chambres, une salle de bains, un wc indépendant, une buanderie. Cette villa est agrémen...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Toutes les annonces de Vente sur Uzes

Passer une annonce gratuite sur Uzes

Propriétaires sur Uzes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Uzes en l'ajoutant immédiatement aux 102 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Uzes