recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Vaujours

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Vaujours.

Vous cherchez à acheter un logement à Vaujours ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vaujours et ses alentours.

page 1/1

Maison 115 m² 371 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Vaujours  115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Vaujours ( 93410 - Seine saint denis )

Annonce n°19126837 : Contactez Sony au 06;99;46;16;46. A VAAJOURS, 30mn de Disney, ou 26 mn de Roissy CDG, sur un beau terrain de 254m², ce projet de maison neuve sur mesure vous séduira. Personnalisable à souhaits, nos maisons sont pensées pour que vous vous sentiez c...

  • Surface115 m2
  • Détails

Terrain 6 pièces 254 m² 161 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Vaujours  6 pieces 254 m2
5
Vente terrain 254 m2 sur Vaujours ( 93410 - Seine saint denis )

Annonce n°19126836 : Contactez Sonty au 06*99*46*16*46. Dans une jolie commune conjuguant l'équilibre idéal entre qualité de vie à la campagne et proximité des grandes agglomérations franciliennes, ce terrrain de 250m², bien situé , sera sans doute votre coup de coe...

  • Surface254 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 115 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Vaujours  7 pieces 115 m2
5

Annonce n°19105389 : Contactez Nicolas au O624697531 Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture ...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 98 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Vaujours  7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Vaujours ( 93410 - Seine saint denis )

Annonce n°19092376 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

  • Pièces7
  • Surface98 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 117 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Vaujours  7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Vaujours ( 93410 - Seine saint denis )

Annonce n°19092363 : Contactez Nicolas au O624697531 Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qual...

  • Pièces7
  • Surface117 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 392 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3020 €/m²
Vente Maison Vaujours  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Vaujours ( 93410 - Seine saint denis )

Annonce n°18792340 : Contactez Nicolas au O624697531 l'Élysée 12 Gi pourrait parfaitement vous combler avec ses 130 mètres carrés Une pièce de vie ouverte de plus de 50 mètres carrés vous attend avec ce modèle de maison ! Comme dans toutes les maisons à l'heur...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Vaujours  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Vaujours ( 93410 - Seine saint denis )

Annonce n°18776691 : À Vaujours, ville agréable et dynamique, recherchée pour sa situation géographique, en plein centre ville, au pied de tous les commerces, des établissements scolaires, des commodités, des arrêts de bus, à 15 minutes à pied de la gare, et à 10 minutes...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 200 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2023.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 200 m2 sur Vaujours ( 93410 - Seine saint denis )

Annonce n°16100290 : Terrain non viabilisé de 200 m². Charmant village avec écoles, commerces et accès routiers. Contact : Joëlle au 0609730853. (Photos non contractuelles - Terrain proposé par notre partenaire foncier)...

  • Surface200 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Vaujours

Passer une annonce gratuite sur Vaujours

Propriétaires sur Vaujours, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vaujours en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Vaujours

Logements à Vaujours

Vaujours est une ville d'une superficie de 4km² avec plus de 6834 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.932°, longitude:2.567° ). Sa densité est de 1709 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 2935 logements :