recherche immobilières sur mobile

21 annonces de vente de maison sur Vidauban

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Vidauban.

Vous cherchez à acheter un logement à Vidauban ? Repimmo propose 21 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vidauban et ses alentours.

page 2/3

Maison 8 pièces 191 m² 800 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Vidauban  8 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19046334 : NOUVEAUTE Dans secteur calme et recherché, maison familiale d'environ 192m² habitable avec deux habitations sur un terrain de 1450m². La première partie se compose d'une entrée, d'une cuisine ouverte sur la salle à manger, d'un s...

  • Pièces8
  • Surface191 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Vidauban  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19036081 : Nouveauté sur la commune de Vidauban. Venez découvrir cette maison située dans un quartier calme et recherché. Elle se compose d'une belle pièce de vie et d'une cuisine équipée, deux chambres, un bureau et une salle d'eau. Une véranda...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Vidauban  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19012023 : Votre conseiller immobilier Propriétés Privées Hakim Mouradi vous invite à découvrir en exclusivité à VIDAUBAN, 83550 : Maison Jamais habitée de sur deux niveaux. Située proche des commodités. Composée au rez-de-chaussée une entrée avec placard, un ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4880 €/m²
Vente Maison Vidauban  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°18987228 : Secteur résidentiel très recherché, propriété nichée au coeur d'un cadre verdoyant, cette superbe villa vous séduira par son environnement paisible d'une superficie de 120 m², sur un terrain de 2500 m² érigée en 2008 offre une piscine de 10...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 388 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4470 €/m²
Vente Maison Vidauban  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°18961748 : En secteur agréable, proche des commodités et sur 1000 m² de terrain, charmante villa 87 m² en plain pied. Composée de 3 chambres, vaste pièce de vie avec cuisine équipée et séjour traversant avec cheminée, salle d'eau et wc indépendants. Pour l'ext...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Vidauban  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°18929821 : VIDAUBAN, 83550 À saisir, cette charmante villa individuelle et familiale d'une surface de 132 m² alliant caractère et modernité en position dominante face au magnifique panorama des Maures. Située à quelques encablures de la mer et du Verdon, à...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Vidauban  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°18909644 : Sur les hauteurs de Vidauban dans un quartier résidentiel se dévoile cette spacieuse demeure . Elle vous offre une vue panoramique et un cadre de vie agréable au calme. Un grand séjour très convivial pour recevoir vos amis et la famille avec sa mag...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 115 m² 449 500 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 3910 €/m²
Vente Maison Vidauban  8 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°18725142 : Sur les hauteurs, vous offrant une vue panoramique, superbe villa 115 m² implantée sur 843 m² de terrain En rez de chaussée: appartement T2 avec chambre, séjour, cuisine et salle d'eau, cave et garage. A l'étage, cuisine équipée ouverte sur séjour,...

  • Pièces8
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 106 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3950 €/m²
Vente Maison Vidauban  4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°18686685 : En exclusivité, venez découvrir cette superbe villa située dans un environnement calme et sans aucun vis-à-vis, à seulement quelques minutes des commodités. Dès l'entrée, vous serez séduits par ses volumes lumineux et ses prestations de qualité...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 4990 €/m²
Vente Maison Vidauban  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°18356615 : En secteur résidentiel, au coeur d'une pinède et sur 5300 m² de terrain, superbe villa 100 m² avec piscine Vous offrant 2 chambres ouvrant sur terrasse, cuisine équipée, séjour traversant et lumineux, salle d'eau ainsi qu'un appartement composé d'un...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Vidauban

Passer une annonce gratuite sur Vidauban

Propriétaires sur Vidauban, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vidauban en l'ajoutant immédiatement aux 32 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Vidauban