recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Villenave-d'ornon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Villenave-d'ornon.

Vous cherchez à acheter un logement à Villenave-d'ornon ? Repimmo propose 45 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villenave-d'ornon et ses alentours.

page 1/5

Maison 5 pièces 108 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19131337 : Cette maison LUMINEUSE aux beaux volumes saura vous séduire avec son grand jardin avec terrasse. Vous y trouverez également 4 CHAMBRES SPACIEUSES dont une qui dispose d'un accès jardin par une porte fenêtre. La maison dispose également d'un...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 322 070 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19130959 : A VILLENAVE-D'ORNON sur un terrain de 450 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 110 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et ...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 318 670 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19130953 : A VILLENAVE-D'ORNON sur un terrain de 750 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et p...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 300 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Villenave-d'ornon  300 m2
4
Vente terrain 300 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19126941 : Terrain constructible d'environ 300 m² à vendre sur la commune de Villenave d'ornon, quartier chambery. Secteur calme et très recherché, proche des commerces et des transports. Surface habitable au sol de 60/65 m², soit 120/130m² pour une m...

  • Surface300 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 322 060 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  4 pieces 110 m2
5

Annonce n°19124855 : A VILLENAVE-D'ORNON sur un terrain de 450 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 110 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et ...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 318 660 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°19124849 : A VILLENAVE-D'ORNON sur un terrain de 750 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et p...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Villenave-d'ornon  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19122016 : Dans une résidence intimiste au c?ur du quartier Saint-Genès, découvrez ce beau duplex familial pensé comme une véritable maison de ville. Dès l'entrée, l'appartement dévoile une vaste pièce de vie avec cuisine ouverte et séjour lumineux p...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Villenave-d'ornon  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19122013 : Dans une résidence intimiste du quartier Saint-Genès, découvrez ce duplex de 76 m² pensé comme une véritable maison de ville, avec une organisation des espaces particulièrement agréable au quotidien. Dès l'entrée, la pièce de vie séduit par ses ...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Villenave-d'ornon  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19122012 : À quelques minutes seulement du centre de Bordeaux, découvrez ce superbe appartement 3 pièces situé dans une résidence intimiste au c?ur d'un environnement résidentiel particulièrement recherché. Dès l'entrée, le bien séduit par ses volumes...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19116475 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20768 Idéalement située à proximité des commerces, des écoles et des transports (lignes de bus 5, 85 et 87), Homki vou...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Villenave-d'ornon

Passer une annonce gratuite sur Villenave-d'ornon

Propriétaires sur Villenave-d'ornon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villenave-d'ornon en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Villenave-d'ornon

Logements à Villenave-d'ornon

Villenave-d'ornon est un village située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.772°, longitude:-0.54° ).

Qui sont les habitants à Villenave-d'ornon ?