recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Villenave-d'ornon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Villenave-d'ornon.

Vous cherchez à acheter un logement à Villenave-d'ornon ? Repimmo propose 44 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villenave-d'ornon et ses alentours.

page 3/5

Terrain 350 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Terrain Villenave-d'ornon  350 m2
2
Vente terrain 350 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19092357 : Description : Venez découvrir ce beau terrain à bâtir de 700 m² situé sur la commune recherchée de Villenave d'ornon. terrain non divisible pour 1 seule maison, de 210 m² maximum Dans un environnement calme et résidentiel, ce terrain offre un c...

  • Surface350 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Villenave-d'ornon  2 pieces 44 m2
3
Vente appartement 44 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19068880 : Ce 2 pièces bien agencé saura vous séduire avec un séjour ouvert sur la loggia grâce à de grandes baies vitrées, agréable pour profiter des beaux jours. On y retrouve également une chambre SPACIEUSE équipée d'un placard aménagé, fonctionnel. Un...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 700 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Terrain Villenave-d'ornon  700 m2
2
Vente terrain 700 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19060836 : Description : Venez découvrir ce beau terrain à bâtir de 700 m² situé sur la commune recherchée de Villenave d'ornon. terrain non divisible pour 1 seule maison, de 210 m² maximum Dans un environnement calme et résidentiel, ce terrain offre un c...

  • Surface700 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 169 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  6 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19042252 : Au coeur du Vieux-Bourg de Villenave-d'Ornon, à proximité immédiate des commerces, écoles, transports, gare et golf, et à seulement quelques minutes du centre de Bordeaux, découvrez cette maison individuelle entièrement rénovée aux prestations r...

  • Pièces6
  • Surface169 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19040955 : A VENDRE MAISON T4 EN PIERRE DE 92 M2 LUMINEUSE AVEC CHEMINEES TERRAIN ET PISCINE- 33140 VILLENAVE D'ORNON Venez visiter cette charmante maison en pierre, elle se compose au rez de chaussée d'une SPACIEUSE pièce de vie CHALEUREUSE, d'...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 350 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Terrain Villenave-d'ornon  350 m2
1

Annonce n°19032056 : Rare terrain à batir de 350 m²situé dans un secteur calme de VILLENAVE D'ORNON. Emprise au sol 35% , terrain en première ligne, tous les réseaux passent devant la parcelle. Bonne orientation façade EST. Contactez Benoit Vernazza(O7-50-74-83-57) ...

  • Surface350 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Villenave-d'ornon  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19031591 : EXCLUSIVITE : Au sein d'une petite copropriété édifiée en 2012, dans un secteur calme de Villenave d'Ornon, appartement T2 d'environ 36,69m², en rez-de-chaussée comprenant une entrée avec espace de rangement (5m²), un salon avec cuisin...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 550 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Terrain Villenave-d'ornon  550 m2
1
Vente terrain 550 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19021701 : Terrain de 550 m² positionné en deuxième ligne, emprise au sol 35%, situé dans un environnement calme.Bonne orientation la façade au sud. Le terrain est viabilisé, Ce terrain vous est présenté avec la collaboration de notre partenaire foncier. Contac...

  • Surface550 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Villenave-d'ornon  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18996476 : VILLENAVE D'ORNON Au sein d'une petite copropriété, bâtiment en fond de parcelle qui ne donne pas sur la rue. Appartement récemment rénové de type 3 bis comprenant une cuisine aménagée, une pièce de vie double avec espace salon et salle à m...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 138 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18991518 : AVILEO vous présente à la vente cette maison aux belles prestations idéalement située sur la commune de Villenave d'Ornon. La maison, sur deux niveaux, est composée d'une très belle pièce de vie avec cuisine ouverte, de 4 chambres avec sal...

  • Pièces6
  • Surface138 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Villenave-d'ornon

Passer une annonce gratuite sur Villenave-d'ornon

Propriétaires sur Villenave-d'ornon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villenave-d'ornon en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Villenave-d'ornon