recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Villenave-d'ornon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Villenave-d'ornon.

Vous cherchez à acheter un logement à Villenave-d'ornon ? Repimmo propose 44 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villenave-d'ornon et ses alentours.

page 4/5

Prestige 8 pièces 235 m² 650 000 €

Annonce du 26/02/2026.
Vente Prestige Villenave-d'ornon  8 pieces 235 m2
5
Vente prestige 235 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18972292 : Demeure d'inspiration Coloniale - 220 m² de Charme et de Lumière L'Art de vivre au Sud Découvrez cette magnifique maison de style colonial, idéalement orientée plein sud, nichée sur une parcelle de 750 m². Alliant élégance de l'ancien...

  • Surface235 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18904554 : Maison familiale de 150 m2 avec T2 indépendant, jardin paysager et piscine Idéale pour une famille recomposée ou un projet de regroupement familial, cette maison d'une superficie totale d'environ 150 m2 offre une configuration rare et fonc...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 191 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Villenave-d'ornon  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce de particulier n°18898294 : REF 100440 - À Villenave-d'Ornon, au c?ur du Domaine de Geneste, découvrez ce bel appartement T3 neuf situé au 8e étage d'une résidence moderne et sécurisée. Avec 63 m² habitables et une loggia confortable de 10 m², vous bénéficiez d'u...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 166 900 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3710 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 45 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18887198 : Votre agence 123webimmo vous présente : Situé dans une petite résidence récente et sécurisée de trois étages, cet appartement de 45 m² se trouve au premier étage, à proximité immédiate de toutes les commodités et des grands boulevards de Bordeaux. Vo...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Détails

Terrain 520 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.
Vente Terrain Villenave-d'ornon  520 m2
5
Vente terrain 520 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18784151 : Terrain constructible d'environ 520 m² à vendre sur la commune de Villenave d'Ornon. Secteur calme et très recherché, proche des commerces et des transports. Emprise au sol : 150 m². R+1 autorisé. Terrain piscinable. Pour le visiter et être...

  • Surface520 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 3530 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18766446 : En exclusivité, Maison familiale avec jardin à Villenave d'Ornon 33140, (10km de Bordeaux). Située dans un lotissement calme et recherché de Villenave d'Ornon, cette maison construite en 1990 offre un cadre de vie agréable et fonctionnel s...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 4150 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18765267 : A quelques minutes des commodités et des axes principaux, cette maison récente de 88 m² s'inscrit dans un environnement résidentiel. Son architecture contemporaine et son atmosphère chaleureuse en font un lieu de vie agréable et fonctionnel. Dè...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 280 m² 967 200 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.
Vente Prestige Villenave-d'ornon  280 m2
5
Vente prestige 280 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18712844 : AI2G votre agence immobilière située au c?ur du célèbre quartier des Chartrons, spécialiste de la vente de biens de prestige et de Propriété haut de gamme à Bordeaux, sa périphérie et toute la Gironde vous propose d'acquérir cette magnifique mai...

  • Surface280 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 141 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18615245 : A la frontière de Bègles et de Talence et à 2 km de Bordeaux, cette maison de ville entièrement repensée séduit par son esprit contemporain et son atmosphère chaleureuse. Au rez-de-chaussée, la pièce de vie dévoile un mélange de matériaux qui lui co...

  • Pièces6
  • Surface141 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 3970 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18612619 : A Villenave d'Ornon, à deux pas du vieux bourg, cette maison en pierre individuelle allie authenticité et confort. Un bien situé à quelques mètres des arrêts de bus et à 20 min à pied de la gare, avec jardin et piscine. Dès l'entrée, la pi...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Villenave-d'ornon

Passer une annonce gratuite sur Villenave-d'ornon

Propriétaires sur Villenave-d'ornon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villenave-d'ornon en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Villenave-d'ornon