recherche immobilières sur mobile

77 annonces de vente d'appartement sur Villeurbanne

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Villeurbanne.

Vous cherchez à acheter un logement à Villeurbanne ? Repimmo propose 77 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villeurbanne et ses alentours.

page 3/8

Appartement 14 m² 55 219 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  14 m2
5
Vente appartement 14 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19117977 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Villeurbanne, au sein d'une résidence étudiante, appartement - studio, meublé, d'une surfa...

  • Pièce1
  • Surface14 m2
  • Détails

Appartement 17 m² 66 822 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19117976 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Villeurbanne, au sein d'une résidence étudiante, appartement - studio, meublé, d'une surfa...

  • Pièce1
  • Surface17 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  2 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19116966 : A vendre - Appartement 2 pièces à rénover, secteur Flachet, Villeurbanne (69100). Situé au 3 ième étage sans ascenseur sur 5, cet appartement d'environ 42m² habitables vous séduira par son exposition traversante Est - Ouest, offrant une belle lu...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Villeurbanne  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19115194 : À quelques pas des commodités, à l'abri du tumulte urbain cette résidence contemporaine dévoile un appartement de 4 pièces, où l'équilibre parfait entre espace, lumière et élégance s'invite dans votre quotidien. L'agencement insp...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 117 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  5 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19104564 : 69100 - VILLEURBANNE - GRATTE-CIEL - 5 PIÈCES - 3 CHAMBRES - 117.0 M² - VUE IMPRENABLE Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, Idéalement situé à Villeurbanne, dans le secteur Grand Clément, cet appartement de type 5 offre une surfa...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19101906 : Découvrez ce bel appartement T2 de 38 m², traversant et lumineux. Situé dans un environnement calme et résidentiel, cet appartement conviendra parfaitement à une investisseur ou à un premier achat. Des travaux sont à venir dans la copropriété, permet...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 105 m² 381 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19096724 : Idéalement situé au coeur très prisé du secteur des GRATTE CIEL, à deux pas du métro, des commerces (carrefour), des écoles et de toutes commodités, venez découvrir ce superbe apopartement T4 de 105m² au sein d'une résidentce de très bon standi...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4390 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19096110 : Villeurbanne (69100), Dans une résidence récente, je vous propose de découvrir ce bel appartement type 3 pièces, 2 chambres avec placards, comprenant une cuisine us équipée avec accès au balcon fonctionnel, un vaste séjour, lumineux, une salle de bai...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4850 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19090978 : Idéalement situé à seulement 5 minutes à pied du métro et des transports, ce superbe appartement de 65 m² au 4e étage d'une résidence de 2023 combine modernité et confort. Offrant un cadre de vie calme et lumineux grâce à ses grandes ouvertures,...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19090437 : Découvrez ce charmant appartement 3 pièces d'une surface de 61,39 m² ! Il se compose d'un séjour lumineux, de deux chambres, d'une cuisine, ainsi que d'une salle de bains et de WC séparés. Son agencement optimisé en fait un bien ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Villeurbanne

Passer une annonce gratuite sur Villeurbanne

Propriétaires sur Villeurbanne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villeurbanne en l'ajoutant immédiatement aux 103 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Villeurbanne