recherche immobilières sur mobile

77 annonces de vente d'appartement sur Villeurbanne

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Villeurbanne.

Vous cherchez à acheter un logement à Villeurbanne ? Repimmo propose 77 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villeurbanne et ses alentours.

page 4/8

Appartement 5 pièces 126 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 4750 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  5 pieces 126 m2
5
Vente appartement 126 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19085962 : EN EXCLUSIVITE - DERNIER ETAGE : TOIT/TERRASSE, à Villeurbanne, secteur recherché Gratte-ciel Nord, à proximité immédiate des transports, commerces et écoles. Venez dévcouvrir ce superbe toit-terrasse de 126m², offrant le confort d'une maison et...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 83 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19085284 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'exception. Profitez d'une présentation soignée : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous projeter au mieux. Fiez-vous à no...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 117 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  4 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19084089 : La Team MAUGÉ vous propose : Ce très bel appartement spacieux et lumineux proche des transports, en dernier étage avec ascenseur, et idéalement situé sur Villeurbanne. Vous profiterez d'un balcon de 16m². Actuellement en configuration 3 chambre...

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 18 m² 75 611 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4200 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19083753 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Etudiante destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous cons...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 83 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Appartement Villeurbanne  5 pieces 83 m2
3
Vente appartement 83 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19076885 : RHONE, Commune de Villeurbanne, Guy BOCCARD vous propose ce magnifique T5 avec une magnifique Terrasse pleine Est de 14m2. Au premier étage sur trois, cet appartement comblera une grande famille dans cette petite co-propriété de seulement 16 logement...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 177 000 €

Annonce du 14/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19070955 : VILLEURBANNE 13, rue Salvador Allende 84 m² + loggia Appartement T4 au 6e étage d'une copropriété idéalement située proche des commerces, services, écoles et des espaces verts (parcs Tête d'Or, etc.). Accès rapide au Bus et Métro - arrêt ...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 284 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3700 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19069360 : En exclusivité sur Villeurbanne, au coeur des Gratte-Ciel, "rue Paul-Verlaine" Laissez-vous séduire par ce magnifique T3 de 77m², situé dans une copropriété très bien entretenue, offrant un calme absolu en plein centre-ville. Entièrement r...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 30 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19068268 : Découvrez ce charmant appartement de 26,05 m², niché au premier étage d'un immeuble de caractère à Villeurbanne, datant de 1957. Offrant une pièce de vie lumineuse avec salon et salle à manger, cet espace optimisé et climatisé propose une chambr...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 91 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19065735 : A la recherche de l'exceptionnel ? Venez découvrir ce magnifique "Toit terrasse : T4 de 91m²" niché au 5ème et dernier étage d'une résidence de standing de 2021. Un bien rare qui allie modernité, confort thermique et un extérieur ...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 110 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19064075 : GRAND 5 PIÈCES AVEC DOUBLE BALCON 112 rue du 1er Mars, dans un immeuble en excellent état, vous serez séduits par ce généreux appartement lumineux bénéficiant d'une double exposition grâce à ses deux balcons. Nous vous proposons ce cinq pièces...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Villeurbanne

Passer une annonce gratuite sur Villeurbanne

Propriétaires sur Villeurbanne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villeurbanne en l'ajoutant immédiatement aux 103 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Villeurbanne