recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Viry-chatillon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Viry-chatillon.

Vous cherchez à acheter un logement à Viry-chatillon ? Repimmo propose 16 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Viry-chatillon et ses alentours.

page 1/2

Appartement 2 pièces 38 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Viry-chatillon  2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Viry-chatillon ( 91170 - Essonne )

Annonce n°19137777 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Viry-Châtillon à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle d...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Viry-chatillon  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Viry-chatillon ( 91170 - Essonne )

Annonce n°19107254 : EXCLUSIVITÉ : MAISON FAMILIALE "CLÉ EN MAIN" - CALME & HYPER-CENTRE - SECTEUR RECHERCHÉ À l'Orée du Parc - Maison Familiale "Clé en Main" - Calme, Confort et Emplacement Idéal Coup de c?ur assuré pour cette maison parfaitem...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Viry-chatillon  2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Viry-chatillon ( 91170 - Essonne )

Annonce n°19097748 : Laissez-vous séduire par cet appartement de 34 m², niché au troisième étage d'un immeuble bien entretenu à Viry-Châtillon. Ce deux-pièces, baigné de lumière naturelle, offre un cadre de vie chaleureux et accueillant, parfait pour un couple ou un...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Viry-chatillon  2 pieces 34 m2
5

Annonce n°19085870 : Dans une petite copropriété bien entretenue de 7 appartements , au deuxième étage sans ascenseur, découvrez cet appartement de deux pièces bien agencé. Il se compose d'un séjour spacieux, une cuisine ouverte et entièrement équipée, d'une ...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 382 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4240 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Viry-chatillon ( 91170 - Essonne )

Annonce n°18986323 : NE TARDEZ PLUS ! Vous rêvez de votre maison idéale dans un cadre enchanteur ? Ne cherchez plus ! Nous avons le projet parfait ! A proximité de toute commodités. Proche gare, 30 minutes de Paris en RER. Découvrez votre futur foyer dans un cadre sere...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Viry-chatillon  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Viry-chatillon ( 91170 - Essonne )

Annonce n°18982113 : EXCLUSIVITÉ !!Pour plus de renseignements, veuillez contacter votre conseiller Mr MANG AU 06/17/48/36/76 Maisons Still vous propose de construire votre maison clés en main. A voir rapidement beau Terrain a VIRY CHATILON Qui pourra accueillir plusieur...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 18 m² 109 381 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.
Vente Appartement Viry-chatillon  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Viry-chatillon ( 91170 - Essonne )

Annonce n°18940749 : RENTABILITÉ : 7.22% PRIX : 109 381 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 7 902 E TYPE DE RÉSIDENCE : EHPAD INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l'...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Maison 90 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Viry-chatillon  90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Viry-chatillon ( 91170 - Essonne )

Annonce n°18873976 : Découvrez ce projet de construction situé dans un environnement calme et résidentiel à Viry-Châtillon. Profitez de la proximité immédiate des commodités : écoles, commerces, transports en commun et accès rapide aux grands axes routiers. Maison à é...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 110 m² 373 771 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 3400 €/m²
Vente Maison Viry-chatillon  110 m2
1
Vente maison 110 m2 sur Viry-chatillon ( 91170 - Essonne )

Annonce n°18651475 : Joli pavillon sur terrain bien placé viabilisé avec tous raccordement inclus 250 M2...

  • Surface110 m2
  • Détails

Terrain 321 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.
Vente Terrain Viry-chatillon  321 m2
1
Vente terrain 321 m2 sur Viry-chatillon ( 91170 - Essonne )

Annonce n°18626961 : sur petit lotissement de 4 lots beau terrain viabilisé proche commerces...

  • Surface321 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Viry-chatillon

Passer une annonce gratuite sur Viry-chatillon

Propriétaires sur Viry-chatillon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Viry-chatillon en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Viry-chatillon

Logements à Viry-chatillon

Viry-chatillon est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 31221 habitants, située dans le département Essonne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.679°, longitude:2.375° ). Sa densité est de 5204 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 13908 logements :
La comnune de Viry-chatillon compte 33% de maisons et 67% d'appartements.
À Viry-chatillon, 44% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 24.82%. La taxe foncière est de 24.82%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 7.68% (TEOM).